Птицы

Птица-секретарь

Птица Секретарь — необычная птица, живущая в открытых полях и саваннах в Африке. Такое название она получила из-за чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари.

Секретарь  — достаточно большая хищная птица, принадлежит отряду Соколообразных (Falconiformes), который также включает в себя много других дневных хищников, типа стервятников, но она несколько отличается от всех, поэтому ее выделили в отдельное семейство — Sagittariidae.

Птицу Секретарь можно легко узнать по черным перьям на голове, которые поднимаются во время спаривания, по форме тела схожему с орлиным, крючковатому клюву, и длинным ногам, благодаря которым высота птицы достигает около 1,3-1,5 метра. Размах крыльев составляет около 2ух метров, вес 3,5-4 кг.

Стоит также отметить, что в Южной Африке птица Секретарь считается благородной птицей и ее образ представлен на гербе ЮАР.
Птица-секретарь
Птица-секретарь
Птица-секретарь
Птицы

Пернатые друзья во всей красе (11 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Птицы

Оперные птицы от студии Aorta

Птицы

Финский каякер спас сову из ледяной воды озера Туусула (5 фото)

Северная ястребиная сова, мокрая и замёрзшая, была спасена от верной смерти в холодной воде озера Туусула, севернее Хельсинки, местным каякером по имени…
Птицы

Пингвины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *