Фото животных

Рыболов скормил свой прах рыбам

Когда заядлый рыболов британец Питер Ходж понял, что неизлечимо болен, он не пожелал расстаться с теми, кого так горячо любил, – с рыбами. Житель графства Соммерсет потребовал от своей семьи, чтобы после смерти его прах был смешан с кормом для рыб и брошен в воду местной реки, где он так часто рыбачил. «Это может показаться странным, но моя мечта – вернуться в реку и ловить рыбу. Надеюсь, мои друзья порадуют меня своим уловом», – произнес Ходж на смертном одре.

Как рассказывает Daily Telegraf, в прошлом месяце Ходж скончался, и родные не посмели нарушить его предсмертную волю. Тело рыбака кремировали, а пепел смешали с 11,5 кг корма для рыб. Первыми порции с необычным угощением для речных обитателей стали бросать в воду жена и дочь покойного. Как сказала супруга Ходжа, «Питер хотел, чтобы рыбы проглотили его и он смог бы, как раньше, плавать вверх и вниз по реке. Вот мы и исполнили его последнее желание». Правда, плавать по реке покойному рыболову пришлось недолго. Вскоре после того, как прах был развеян над водой, друзья покойного начали состязание в рыбной ловле.

Фото животных

Забавные лисята в фотографиях Розелин Раймонд (12 шт)

Предлагаем вашему вниманию занимательные снимки, сделанные фотографом дикой природы Розелин Раймонд (Roeselien Raimond). Этой весной ей удалось запечатлеть некоторые эпизоды из жизни…
Фото животных

Детёныши зоопарка в Торонто

Фото животных

Один день с собакой-наркоборцом

Подразделению полиции по борьбе с наркобизнесом уж никак не обойтись без поддержки кинологических подразделений. Специально обученные служебно-розыскные собаки являются наиболее действенным средством…
Фото животных

Празднование Национального дня тайского слона

13 марта 2011 года в Денвере отпраздновали Национальный день тайского слона.

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *