Грызуны

Капибара

Капиба́ра, водосви́нка (лат. Hydrochoerus hydrochaeris) — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (Hydrochoeridae), единственный представитель в семействе. Капибара — самый крупный среди современных грызунов.

Капибара — флегматичный добродушный вегетарианец, лишенный ярких индивидуальных черт, присущих некоторым его сородичам, но этот недостаток восполняется у нее спокойным и дружелюбным нравом. Капибара очень легко одомашнивается и приручается. Она быстро и легко привыкает к человеку. Ее даже можно научить выполнять различные трюки. Часто капибары кладут голову на колени хозяину, выпрашивая ласку, а потом переворачиваются на спину и «просят» почесать им живот. Во время этого действа они часто засыпают.
Капибара

Длина тела этого животного достигает 1,5 м, а высота в холке — 60 см. Самцы весят 34 — 63 кг, а самки 36 — 65 кг.
Капибара

У самцов на верху морды располагается обонятельная железа («morrillo» — «моррильо»). Она выглядит как темная овальная выпуклость, лишенная волосяного покрова.
Капибара

Грызуны

Забавные кролики

ГрызуныИнтересные факты

Интересные факты о белках

Белки – одни из самых распространенных грызунов в мире, ничего удивительного, что люди постоянно встречаются с этими энергичными зверьками. Рассмотрим самые интересные…
ГрызуныЖивотные

Европейский суслик – маленький степной грызун

Европейский суслик, также известный как западный или серый суслик, является грызуном, принадлежащим к семейству беличьих. Он славится пронзительным свистом и привычкой сидеть…
Грызуны

Rabbitland – уникальное кроличье кафе в Гонконге

Рестораторы Гонконга придумали необычный способ привлечь клиентов — в городе открылось первое кафе с кроликами. 12 ушастых обитателей кафе под названием Rabbitland…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *