Фото животных

Дельфин с новым хвостом

Дельфин Винтер — первое бионическое морское существо, которое двигается с помощью искусственного хвоста.

В 2006 году, будучи еще детенышем, Винтер потеряла свой собственный хвост, угодив в браконьерскую ловушку для крабов. Совершенно истощенного трехмесячного дельфиненка нашли флоридские спасатели и отвезли в аквариум Clearwater Marine, известный своей отличной ветеринарной базой.Больше четырех месяцев команда из 150 врачей и спасателей-волонтеров лечила Винтер.

Дельфин с новым хвостом

Ее выкармливали молочной смесью и перетертой рыбой.Дельфину пришлось ампутировать покалеченный хвост, иначе бы животное не выжило. Но двигаться, как все сородичи — вверх и вниз — Винтер уже не могла, а лишьбеспомощно покачивалась из стороны в сторону. Поэтому ветеринары решили сделать искусственный хвост для Винтер.Историю спасенной Винтер показали по телеканалам NBC, CNN, BBC, после чего она стала символом благотворительности.

Дельфин с новым хвостом

Интересные фактыФото животных

Интересные факты о слонах

В мире насчитывается около 500 тысяч африканских слонов и примерно 35-50 тысяч азиатских. Эти большие умные животные с древности служили человеку в…
Фото животных

Корова кормит свинью

Ну, надо же, и такое бывает!
Фото животных

Сладкий сон в коробке

 
Фото животных

Питомник панд в Чэнду: идеальное царство для ленивых обжор (11 фото)

В 2007-ом году в результате землетрясения была разрушена большая часть питомника, предназначенная для разведения панд в неволе в рамках программы, запущенной около…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *