Рыбы

Кокосовый краб

Кокосовый краб это самый большой наземный антропоид на нашей планете. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32 см. Своей клешней он легко может откусить палец человеку. Питается другими ракообразными, плодами растений рода Pandanus, содержимым расколотых кокосовых орехов и органическим веществом грунта.

 

Пальмовый вор выкапывает в почве неглубокие норы, которые выстилает волокнами кокосовых орехов. Иногда довольствуется естественными убежищами — расщелинами в скалах, полостями в осушенных коралловых рифах, но и в таких случаях использует для их обкладки растительный материал, сохраняющий в жилье повышенную влажность. Способен забираться на деревья. Обитает на тропических островах Индийского и в западной части Тихого океана. Мясо пальмового вора употребляют в пищу. Кокосовый краб, особенно пока он полностью не вырос, может продаваться как домашний питомец, в таких городах, как Токио и др.

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Рыбы

Рыбы-клоуны

Рыбы-клоуны (Amphiprion percula) — небольшие коралловые рыбки, большую часть жизни проводят среди опасной морской актинии, вооруженной стрекательными клетками. Считается, что рыбы вырабатывают…
Рыбы

Самые опасные хищники для домашнего аквариума

Аквариумные хищники Декоративные аквариумы – прекрасное зрелище: пышные зеленые заросли, милая суета и всегда неповторимое оформление. Вот только к некоторым голодным обитателям…
Рыбы

Пираньи

Фотоподборка, посвященная пираньям.
Рыбы

GloFish – первые генномодифицированные аквариумные рыбки

GloFish – это запатентованный коммерческий бренд, объединяющий несколько видов генетически модифицированных рыбок с очень яркой окраской. Изначально, это были только данио-рерио, но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *