Фото животных

Фенек (6 фото)

Фенек (Vulpes zerda) — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Иногда её относят к особому роду Fennecus. Своё имя этот зверёк получил от арабского fanak, что означает «лиса». Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, «сухой».
 
Фенек (6 фото)
 
Фенек (6 фото)
 
Фенек (6 фото)
Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку.
Фенек (6 фото)
Это единственная из лисиц, которая легко приручается и может содержаться в доме.(Википедия)
Фенек (6 фото)
Фото животных

Лягушки-квакушки

Фото животных

Фото диких животных от Renaud Marion

Эти снимки принадлежат фотографу Рено Мариони. Главная их идея заключается в том, что животные запечатлены в неестественных для них условиях обитания.
Фото животных

Неразлучная парочка: немецкая овчарка Вангкай и кошка по кличке Мими (4 фото)

Жители города Куньмин (провинция Юньнань, Китай) уже давно привыкли к этой необычной парочке – собаке в солнечных очках и кошке, сидящей у…
Фото животных

Лягушка VS Воробей

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *