Питание собак

Можно ли собакам пшено?

Возможно, вы задаетесь вопросом, могут ли собаки есть пшено? Ответ на этот вопрос однозначный — да! Вы можете кормить питомца этой крупой….
Породы собак

Пудель

Обладая мозгом Эйнштейна и отличным чувством юмора, пудель отлично умеет развлечь своих людей. Обладая безграничной энергией и жизнерадостным характером, он является отличной…
Породы собак

Мастиф

Мастиф — нежный любящий гигант, хоть и иногда упрямый. Одного его размера достаточно, чтобы отпугнуть нарушителей спокойствия. Несмотря на свой внешний вид,…
Породы собак

Болоньез

Настоящая собака-компаньон, болоньез или, как еще ее называют, итальянская болонка, любит быть рядом со своей семьей. Однако они также любят добиваться своего…
Породы собак

Цвергпинчер

Цвергпинчер была первоначально выведена в Германии для охоты на паразитов, в основном крыс, в домах и конюшнях. Многие считают, что они были…
Питание собак

Можно ли собакам сметану?

Когда вы садитесь, чтобы насладиться вкусной едой, а ваш любимый питомец смотрит на вас щенячьими глазами, явно захочется поделиться частью своей еды…
Породы собак

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд — это крупная по размеру, сильная порода собак родом из одноименного острова, изначально использовавшаяся в качестве служебной собаки — она помогала…
Породы собак

Басенджи

Прямиком из Африки — порода собак басенджи была первоначально найдена в Конго. Эти собаки используют как нюх, так и зрение для охоты…
Породы собак

Эрдельтерьер

Известный как “король терьеров”, эрдельтерьер — действительно самый крупный из всех терьеров. Эта порода собак возникла в долине Эйр в Йоркшире и…
Породы собак

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер — одна из самых популярных пород собак во всем мире. Дружелюбное, терпимое отношение этой породы делает их отличными домашними питомцами,…
Породы собак

Немецкий шпиц

Немецкий шпиц — одна из старейших пород собак, которая появилась в Европе. Внимательные, энергичные и преданные, эти питомцы обладают одними из лучших…
Породы собак

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер — не только дружелюбный компаньон, но и полезная рабочая сила, ведь исторически сложилось так, что они возникнув на острове Ньюфаундленд, у…
Породы собак

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Несмотря на то, что кавалер-кинг-чарльз-спаниель рожден быть компаньоном, порода сохраняет спортивный характер своих предков-спаниелей. Если они не сидят на коленях хозяина или…
Породы собак

Цвергшнауцер

В собаках породы цвергшнауцер есть все: интеллект, привязанность, экстравертный темперамент, юмор и индивидуальность, которая в два раза больше их тела. Добавьте сюда…
Породы собак

Бишон-фризе 

Бишон-фризе — достаточно необычная с точки зрения внешнего вида, но при этом крайне веселая порода собак, которая любит баловство. С черными глазами…