Собаки

Бесстрашный боец – пес с самым длинным хвостом в мире

Стоит быть начеку, когда этот пес начинает вилять своим хвостом! Пес установил новый рекорд и теперь является обладателем самого длинного собачьего хвоста в мире.

Ирландский волкодав из Бельгии недавно стал новым рекордсменом книги Гиннеса. Его хвост длинной в 76,8 сантиметра побил мировой рекорд в 72, 3 см. По словам хозяев, Кеон в переводе с ирландского означает «Бесстрашный боец», но их любимец удивительно миролюбив и ласков. В семье его называют Нежным гигантом.

Перед тем, как официально зарегистрировать рекорд, Кеона осмотрел ветеринарный врач. Он измерил длину хвоста от первого до последнего позвонка и подтвердил, что животное абсолютно здорово.

Видео:

Историческая справка:

До середины XV века ирландские волкодавы назывались ирландскими борзыми. В то время каждое графство обязано было держать гигантских собак, чтобы защищать фермерские стада от волков.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Собаки

10 Самых прикольных собачьих фотосессий

Владельцы собак и фотографы придумывают всё новые идеи для того, чтобы сделать оригинальные фотосессии и запоминающиеся фотографии очаровательных питомцев. В нашем сегодняшнем…
Собаки

Вторая жизнь парализованного хаски

Три года назад сибирская хаски по кличке Уми была парализована. Хозяева Уми, супружеская чета из Мельбурна, чтобы вылечить любимую собаку, временно покинули…
Собаки

Монтжиро – самая стильная собака на свете (23 фото)

Японский чихуахуа по кличке Монтжиро (Montjiro) – наверное, самая стильная собака в мире и самая популярная в Инстаграме. В её гардеробе –…
Собаки

Любовь собак к теннисным мячикам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *