Статьи

Сеть очарована двухлапой кошкой-кенгуру по имени Эйбл

У пользователей сети появился новый любимчик – это необычная кошка-инвалид по кличке Эйбл, которая живет в Бангкоке. В переводе с английского ее имя означает «способный» и как нельзя лучше характеризует яркую кошачью натуру.

Когда-то, будучи еще бездомной, Эйбл потеряла лапы во время неудачной охоты. В погоне за птицей она забралась на крышу дома и зацепила линию электропередач. В итоге передние лапы и хвост было решено ампутировать. Также была повреждена прямая кишка, но благодаря ветеринарам животное сумело выжить и найти любящую семью.

Эйбл научилась замечательно обходиться без передних лапок. Она ведет практически полноценный образ жизни, заряжая всех окружающих энергией и оптимизмом. Дома ее сопровождает кошка по кличке Финфин, вместе им не приходится скучать. Кстати, Финфиин тоже особенная – она не может управлять задними лапами.

Видео с Эйбл в главной роли постоянно публикует ее владелец в группе Able Maew на Facebook. Только посмотрите, как бодро кошечка забирается по лестнице, а затем спускается вниз, как ловко она прыгает и продолжает играть несмотря ни на что.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Самые сильные животные в мире

Некоторые животные обладают такой силой, о которой человек может только мечтать. Физическая сила может определяться по-разному: кто-то может поднимать или тянуть предметы…
Статьи

Самые необычные домашние животные

Необычные домашние животные Когда заходит речь о том, чтобы завести домашнее животное, обычно, люди выбирают между собакой и кошкой. Однако, делают так…
Статьи

Позитивные фотографии животных (37 шт)

Коллекция снимков забавных домашних питомцев и просто очаровательных животных, просмотр которой подарит вам улыбку и приятные эмоции: +
Статьи

Лучшие гаджеты для владельцев домашних животных

Производители разнообразной электроники не забывают о братьях наших меньших. Прошли времена, когда мы за них совсем не волновались. Теперь мы беспокоимся о…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *