ВидеоВолки

В одном из зоопарков к волкам подселили собаку (видео)

В зоопарке городского округа Дэчжоу одним из туристовбыло снято видео, которое вызвало заметный резонанс в сети. Что неудивительно, на ролике видно как в вольере с волками, прихрамывая, ходит собака. Свое неодобрение также выразили защитники животных.

Просмотрев видеоролик, можно без сомнений сказать, что с дикими животными живет именно соака породы сибирский хаски. Она передвигается по вольеру, прихрамывая на переднюю левую лапу, а рядом вальяжно расхаживает один из волков. Большинство пользователей резко осудило халатный поступок работников зоопарка. По их мнению волки, охраняя свою территорию, травмировали домашнее животное.

Руководство зоопарка подтвердило, что собаку намеренно поместили в вольер с волками, в надежде повысить интерес посетителей. Животные мирно делят территорию уже два месяца и полученная хаски травма лапы никак не связана с волками. На удивление, стая не только не нападает на соседа, но и признает в собаке авторитета.

Скорее всего мирное сожительство возможно благодаря мягкому характеру хаски, которые просто не способны бороться с волками за пищу или первенство. После скандала собаку временно пересадили в другой волер, говорят, до того момента пока не заживет лапа.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Котенок смело атакует плюшевого щенка

Котенку по кличке Молли всего 4 месяца, но он уже смело и грозно атакует плюшевого щенка, совершая кульбиты, пробежки и прочие кошачьи…
Видео

Полёт с орлами

Видео

Как поймать кенгуренка

Представляем вашему вниманию наглядный оригинальный способ того, как моно поймать сбежавшего кенгуренка. Главный инструмент при этом – большая авоська 🙂
Видео

Забавные детеныши снежного барса

Предлагаем посмотреть занимательный видеоролик с участием двух трехмесячных детенышей снежного барса из зоопарка Огайо Akron Zoo и мамы по кличке Шанти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *