Кошки

Кошка Диджа – звезда Книги рекордов Гиннесса-2017

По сравнению с собаками, кошки неохотно поддаются дрессировке, но тем поразительнее выглядят достижения Диджи из Австралии. Талантливая кошечка выполняет более двадцати трюков, и делает это рекордно быстро.

Австралиец Роберт Доллвет взял Диджу из приюта еще котенком. Вскоре мужчина заметил, что кошечка очень умна и легко поддается обучению, поэтому вплотную занялся с ней изучением различных трюков.

Занятия с такими независимыми созданиями требует очень много времени, поощрения и терпения, признается Роберт. Зато теперь Диджа побила мировой рекорд: она выполнила 20 трюков за минуту!

«Я всегда знал, что она особенная», – сказал Роберт. За свое достижение Диджа получает любимое лакомство – фарш кенгуру.

Мировой рекорд Диджа поставила в прошлом году, а недавно на YouTube-канале Книги рекордов опубликовали ролик, посвященный необычному животному. Диджа послушно выполняет все указания: садится, ложится, поворачивается, стоит, прыгает и даже катается на скейтборде.

 

В новое издание Guinness World Records 2017 вошли и другие талантливые животные, например, парсон-рассел терьер Смурф, он за одну минуту выполняет 32 команды!

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Кошки

Амурский тигр и его популяция

Один из самых малочисленных подвидов тигра — это Амурский тигр. Как быстро исчезающее животное, он занесен в Красную книгу. Его место обитания…
Кошки

Большие кошки такие кошки (11 фото)

Забавный эпизод из жизни больших кошек запечатлел фотограф Дэвид Дженкинс (David Jenkins) во время своего путешествия по Зимбабве: молодой, задорный лев решил…
Кошки

Пятизвездочный отель для любимых кошек

Проблема присмотра за домашними животными, всегда была и будет актуальной. Как быть если вы уезжаете в отпуск или в командировку? Кто присмотрит…
Кошки

Леопарды (6 Фото)

(с) Фотограф Beverly Joubert

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *