Собаки

Собака пробежала более 100 км вместе с марафонцем

Когда Дион Леонард решил принять участие в 7-дневном марафоне через пустыню Гоби, он думал только о том, какую медаль привезет домой. В итоге спортсмен обрел гораздо больше: доброго пушистого друга, пробежавшего с ним рядом 125 км, почти половину всей дистанции.

В первый день марафона к лагерю спортсменов прибилась небольшая бездомна собачка, которая решила присоединится к изнурительному состязанию в компании шотландского бегуна.

Несмотря на суровую местность малышу удавалось сохранять темп, а по прибытию в лагерь она забежала в палатку Диона и легла рядом. Пушистого марафонца назвали Гоби.

Гоби не разрешили участвовать в 4-м и 5-м этапах, так как температура достигала отметки 52°С. Собаку везли в машине поддержки, но через финальную черту она все-таки пробежала вместе с Дионом. Парочка взяла серебро.

За время марш-броска Дион так привязался к Гоби, что твердо решил забрать его с собой. Однако сделать это оказалось не просто. Обследование ветеринарами, карантин и перевозка из Китая в Шотландию займут по меньшей мере 4 месяца и обойдутся в 5000 фунтов.

Для сбора денег спортсмен запустил проект под названием Bring Gobi Home («Вернем Гоби домой»). Марафонец надеется, что люди помогут собрать ему средства и уже к рождеству Гоби будет дома — в Эдинбурге.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака лает

В этой статье вы узнаете: Почему собака лает? Как избавиться от постоянного лая. Никто не ждет от собаки, что она будет постоянно…
Собаки

Как быстро они взрослеют

История взросления двух собак в фотографиях.
Собаки

Мокрые собаки в серии снимков Софи Гаман (15 фото)

Софи Гаман (Sofie Gamand) – французский фотограф, которая живёт и работает в Нью-Йорке. В своей работе она концентрируется на собаках и на…
Собаки

Фотосессия

           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *