Партнерский материал

Автокормушки для собак и кошек

Автоматические кормушки для собак и кошек – незаменимая вещь для владельцев, которые часто бывают в разъездах, задерживается на работе или любят вечерние встречи с друзьями.

По конструкции, величине и функциям кормушки бывают самые разнообразные. Количество порций, которые могут закладываться, варьируется от 1 до нескольких десятков, время кормление во многих моделях можно установить самостоятельно. Весьма полезным окажется приобретение, если питомцу показан рацион с частым приемом пищи.

Принципы работы автокормушек

В зависимости от вида принцип работы автоматической кормушки может немного разниться. Всего можно выделить четыре основных типа.

  • Кормушки с сегментами как правило округлой формы. Внутри располагается контейнер, который разделен на несколько частей и каждая соответствует одному приему пищи. Сверху контейнер закрыт крышкой, которая оставляет один сегмент открытым и поворачивается через определенный промежуток времени, чтобы открыть следующий.

  • Автокормушка с откидной крышкой используется, когда необходимо покормить собаку или кошку единожды. В контейнер закладывается одна порция корма и в заданное время крышка открывается.

  • Программируемые автокормушки с большим объемом контейнера. Строго по времени кормушка выдает заданную порции еды из объемного контейнера, установленного над миской. Более дорогие модели иногда оснащены «озвучкой», владельцы могут записать собственный голос, который будет подзывать собаку или оповещать о времени кормления.

  • Простые автокормушки представляют собой небольшой контейнер, который совмещен с миской. Принцип работы предельно прост – корм подсыпается по мере опустошения посуды. Стоит учесть, что такой вариант абсолютно не подходит животным, склонным к перееданию.

На что ориентироваться при выборе автокормушки

Чтобы подобрать оптимальный вариант автокормушки нужно обратить внимание на несколько моментов:

  • Вид и размер животного;
  • Количество кормлений в сутки;
  • Величина порции;
  • Время, в течение которого животное нужно обеспечить едой.

Помимо авто кормушек также существуют автоматические поилки для собак и кошек, не менее удобные и полезные устройства. Подобрать себе и своему питомцу автокормушку можно на сайте http://yus-shop.ru/dlya-zhivotnyh/avtokormushki/.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Партнерский материал

Топ-10 Жутких глубоководных существ, о которых вы никогда не слышали

Морские глубины славятся такими причудливыми представителями дикой природы, как гигантские изоподы, люминесцентные морские черти и гигантские кальмары. Тем не менее, существует множество…
Партнерский материал

Любопытные факты о клещах

Пожалуй, начать нужно с того, что клещи это не насекомые, как многие полагают, а паукообразные. Они составляют самый многочисленный подкласс членистоногих, в…
Партнерский материал

Ребенок просит собаку: когда стоит сказать «да» и какую породу выбрать

О пользе общения детей с животными сказано много, но действительно ли ребенку нужна собака? Когда стоит завести животинку и какую породу выбрать?…
Партнерский материал

Японский журавль

Неотъемлемой частью японской культуры является красноголовый журавль – символ чистоты, свободолюбия, верности и любви. Его почитают, им восхищаются, о нем слагают легенды….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *