Видео

Нашествие снежных блох в Тульской области

В конце января люди впервые увидели мелких черных насекомых на снегу. Сначала их было немного, но теперь полчища блох почти полностью покрыли проселочную дорогу, чем очень обеспокоили население деревни Плоское, которое расположено в 50 км от Алексино.

В управлении Россельхознадзора взяли образцы насекомых для энтомологического анализа и подтвердили, что это снежные блохи, они же коллемболы или ногохвостки. Мелкие насекомые живут в почве и отлично переносят низкие температуры. Для животных, человека или зерновых культур они абсолютно безопасны. Причиной их появления, скорее всего, стала аномально теплая погода.

Местные жители попытались сжечь армию блох, но все безрезультатно. В свою очередь исследователи заверяют, что как только температура воздуха поднимется выше 10°С насекомые сами уйдут в землю.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Бородатый дракон и IPad

Бородатая агама никак не поймет, в чем дело — почему нельзя попробовать этих муравьев. А все потому, что насекомые не настоящие, а…
Видео

Массаж от козлят

Хотите получить порцию хорошего массажа? Тогда просто лягте на живот и дайте козлятам немного попрыгать по больной спине
Видео

Игривый козлик

Видео

Сообразительная Люси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *