Кошки

Новый мем: коты с нарисованными глазами

Пользователь японского Твиттера с ником @Shiratamaaaa создал новый мем. Он опубликовал снимки обычных кошек с необычными нарисованными глазами, выложил их в интернет и призвал всех желающих сделать тоже самое. Пользователи поддержали его идею и понеслось…

Название мэма переводится с японского как кошкомонтаж (猫モンタージュ или neko montaaju). Чтобы поддержать движение, достаточно сфотографировать своего питомца, разместив в перспективе полоску белой бумаги с рисунком.

Одними кошками пользователи не ограничились…

Также среди кошкомонтажников весьма популярны забавные рисунки рта

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам мороженое? 🍦

Если вы решите угостить кошку мороженым, вряд ли она откажется — это лакомство с большой вероятностью ей понравится. Однако не вредно ли…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам сметану?

Многие люди любят добавлять сметану в различные блюда, а это, как известно, молочный продукт, который часто предлагают кошкам. И можно подумать, что…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка спит с открытыми глазами?

Конечно, мы не раз видели наших питомцев спящими. Все-таки они часто дремлют рядом с нами. Мы видим, какие позы для сна они…
Кошки

Детеныш африканской черноногой кошки в зоопарке Brookfield Zoo

Недавно мы уже рассказывали вам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *