Видео

Самка орангутана изобрела гамак

Видеоролик с 14-летней самкой орангутанга Немо в главной роли сняли в тайском зоопарке города Накхонратчасима (Nakhonratchasima Zoo).

Большую часть жизни человекообразные обезьяны проводят на деревьях, а для сна строят себе гнезда из листвы. Неудивительно, что Немо не стала довольствоваться тесным вольером с бетонным полом, а вспомнила все свои строительные навыки, заложенные природой, и соорудила самый настоящий гамак.

Свое первое гнездышко для сна детеныши орангутанов возводят в возрасте около 3-х лет, и это является показателем их готовности ко взрослой самостоятельной жизни.

Обустраивая вольер, Немо взяла кусок ткани и привязала его к прутьям решетки, тщательно затянув узлы с обеих сторон. В зоопарке говорят, что она делает гамак только перед сном, а в период бодрствования гуляет на площадках вольера.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Походка в стиле «Пьяный мастер»

Огромный богомол походкой в стиле «пьяный мастер» карабкается по стене.
Видео

Лемур сифака с детенышем в зоопарке Бронкса

Самка сифака с детенышем завтракают листьями на дереве в зоопарке Бронкса (США).
Видео

Топ 10: Опасные животные, которые в детстве выглядят очень мило

Есть всего несколько животных, представляющих реальную угрозу для человека, но почти каждое животное потенциально может быть опасным, особенно если их возьмут в…
Видео

Дикие поросята из немецкого приюта

В немецком приюте для животных Lehnitz animal asylum появились новые обитатели – найденные в лесу осиротевшие кабанята.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *