Рыбы

Редкая фотография

В конце октября 42-летний учитель Дэвид Шеридан, живущий в Австралии, отправился вместе с друзьями покататься на досках с кайтами. На кайте самого Шеридана была установлена фотокамера, которая автоматически делала снимки каждые десять секунд. И вот, что из этого получилось…
 
На фото — уникальный момент. Прямо под Дэвида подплыл австралийский (или южный гладкий) кит, заинтересовавшись, видимо, происходящим на поверхности воды. Дэвид сначала подумал, что увидел на воде тень от своего кайта, и только потом рассмотрел, что под ним — огромный кит, который стал кружить вокруг человека. Несмотря на то, что Шеридан, все-таки, получил ощутимый удар хвостом по голове, встреча с китом окончилась благополучно и кайтер «на дрожащих от страха ногах» предпочел побыстрее покинуть это место.
 
 
Рыбы

Экстремальные подводные снимки акулы-молот (11 фото)

Автор этих экстремальных фотографий, сделанных у побережья Бимини (Багамские острова) – 63-летний подводный фотограф Амос Начум. Во время подводной съёмки к нему…
Рыбы

Рыбы-клоуны

Рыбы-клоуны (Amphiprion percula) — небольшие коралловые рыбки, большую часть жизни проводят среди опасной морской актинии, вооруженной стрекательными клетками. Считается, что рыбы вырабатывают…
Рыбы

Выразительные фотографии бойцовых рыб (15 фото)

Предлагаем вашему вниманию выразительные фотографии сиамских бойцовых рыбок (Beta splendens), снятых крупным планом тайским фотографом Висарутом Ангкатаванич (Visarute Angkatavanich). Умело используя свет…
Рыбы

Танцы дельфинов от Greg Huglin

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *