Собаки

Француз спас заживо захороненного пса

Гуляя со своей собакой на пустыре в околице Парижа, француз по имени Педро Дини обнаружил заживо закопанного пса породы бордоский дог.

Несчастное животное было по шею зарыто в землю, а его поводок привязан к мешку со щебнем, чтобы собака уже наверняка не смогла выбраться.

Мужчина откопал пса и вызвал полицию. Собаку доставили к ветеринару, который диагностировали шок и обезвоживание.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось отыскать 21-летнего владельца несчастного пса. В свою защиту парень утверждал, что собака не так давно сбежала и он ничего не знал о ее местонахождение. Его слова не сочли правдоподобными, десятилетний бордоский дог страдает артритом и вряд ли мог быстро и далеко.

Француз спас заживо захороненного пса
Француз спас заживо захороненного пса
Француз спас заживо захороненного пса
Француз спас заживо захороненного пса

За жестокое обращение с животными во Франции предусмотрено наказание: лишение свободы на срок до двух лет или штраф на сумму до 30 тысяч евро.

Это не первый подобный случай. В 2014 году в Бразилии мужчина случайно обнаружил закопанную аналогичным образом немецкую овчарку. Спасателям удалось откопать ее и отвезти к ветеринару. Предположительно 8-ми летняя овчарка находилась в земле не менее двух дней, у нее была поломана передняя лапа, царапины на голове и к тому же слеп один глаз. Но внимание и доброта помогли ей вскоре встать на все четыре лапы.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Здоровье собакСобаки

Глистогонное для собак: что нужно знать владельцу

Если вы владелец собаки, а, возможно, и не одной, не важно какого размера или породы ваш питомец, гуляет ли он на улице…
Собаки

Милый боксёр

Собаки

Очаровательные милахи породы сиба-ину (24 фото)

Если вы собираетесь приобрести себе четвероногого друга и ещё не определились с породой, то существует множество причин, по которым вам стоит обратить…
Собаки

Одежда для собак: история возникновения собачьей моды

Для братьев наших меньших шьют все: от шейных платков до ажурных кофт, спортивных костюмов и, сверкающих стразами, платьев. Кажется, будто мода на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *