Фото животных

7 абсолютно реальных животных-зомби

Большинство людей думает, что зомби могут существовать только в фильмах, но это заблуждение. В животном мире уже миллионы лет некоторые организмы управляют сознанием других, заставляя жертву действовать неестественно или даже идти на самоубийство.

Кошачьи паразиты

Токсоплазмы — это простейшие одноклеточные паразиты, живущие в кошках. В качестве их промежуточных хозяев могут выступать и другие животные. Так, например, попадая в организм крыс или мышей, токсоплазма влияет на определенные участки мозга, после чего кошачий запах не отпугивает грызунов, а привлекает. Соответственно они становятся легкой добычей, а выгодно это лишь паразиту, которому нужно перебраться в кошку и там продолжить размножаться.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Несчастные муравьи

Среди множества различных грибов существует один вид, который заражает муравьев и меняет их поведение, гарантируя себе широкое распространение. Споры гриба попадают через дыхательные пути в организм насекомого, где и питаются. А наевшись, они становятся готовыми к размножению. Гриб выделяет некий токсин, который заставляет муравья подняться высоко над землей и укрепится на стебле. Когда это произошло, гриб убывает несчастного, а сам прорастают из его головы, а иногда и сразу в нескольких частях тела. Созревает и выпускает споры.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Рыбы самоубийцы

Существуют паразиты которым нравится жить в птице, но чтобы добраться до пернатых им приходится проявить удивительную ловкость. Рождаясь в озере, паразит проникает через жабры в мозг рыбы и, получая полный контроль над телом, заставляет жертву плавать на поверхности, привлекая птицу. Естественно, вероятность, что она будет поймана, в разы возрастает. И как только рыба съедена паразит оказывается там где хотел.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Коварный волосатик

Очень некрасиво ведут себя черви волосатики. Пробираясь в сверчков они развиваются дома взрослой особи, но для размножения им нужен , поэтому они составляют насекомых найти таковой и совершить в нем самоубийство.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Сторожевая гусеница

Некоторые виды паразитических насекомых под названием наездники откладывают свои яйца в теле молодой гусеницы, где вылупившиеся личинки растут и развиваются. После чего покидают тело гусеницы, прикрепляются рядом к листу и окукливаются. Но две-три личинки остаются внутри, чтобы управлять гусеницей. Под таким контролем, она вместо того, чтобы продолжать свое развитие, остается на месте и полуживая самоотверженно защищает чужих личинок от других насекомых. Когда молодые наездники появляются на свет, она погибает.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Наездник и паук

Не менее ужасно наездники поступают с пауками. Если арахноиду не повезет, он станет носителем личинки, и две недели она будет питаться его кровью. Паук при этом, ничего не подозревая, будет жить прежней жизнью. Но настанет время когда личинке нужно будет окукливаться, вот тогда она и введет пауку в мозг особый нейротоксин, который заставит его сплести необычную паутину. Когда работа будет завершена, личинка съест паука и использует паутину для своего окукливания.

7 абсолютно реальных животных-зомби

Крабы – зомби-няньки

Есть в мире моллюск, которому очень нравится управлять крабами. А происходит это так. Личинка прикрепляется к клешне краба и пробуривая отверстие попадает в брюшко, где некоторое время растет и развивается. После чего выходит наружу, обустраивается в том месте, где краб, обычно, носит свою икру и выделяет вещества, которые заставляют краба забыть о линьке, размножение и посвятить свою жизнь заботе о яйцах паразита.

7 абсолютно реальных животных-зомби
498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Фенек

Фото животных

Фотографии забавных животных

Подборка фотографий забавных животных.
Фото животных

Эффектная морская звезда Iconaster longimanus (10 фото)

Эти уникальные морские звёзды обитают в Индийском и Тихом океанах на разной глубине – от 6 до 85 метров. Их называют сдвоенными…
Фото животных

Лучшая мама красноярского зоопарка «Роев ручей»

В честь Международного женского дня в красноярском зоопарке «Роев ручей» решили провести голосование на звание лучшей мамы. Победительницей конкурса стала кабаниха по…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *