Рептилии

Летающая райская змея

Рожденные ползать летать не умеют? Умеют! Еще как! Правда, не совсем летать, скорее, планировать. Ярким тому подтверждением стали не только ящерицы-летяги, а и райские змеи.

 

Совсем недавно американскому биологу удалось запечатлеть уникальные кадры – полет древесной змеи, которую также называют райской украшенной змеей. Распространена она территории Юго-Восточной Азии

Летающая райская змея 

Ученых неимоверно заинтересовало это существо и ее нетипичный способ передвижения. И как позже выяснилось, во время прыжка ранее округлая змея раздвигает ребра и ее тело приобретает форму арки или полукруга. Кроме этого, во время полета она совершает определенные движения. Передняя часть ее тела движется в горизонтальном направлении, а задняя – в вертикальном. 

Планируя в воздухе, змеи могут преодолевать расстояние до 100 метров.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Рептилии

Ящерицы, которые восхищают

Этих ящериц не стоит бояться, и даже наоборот, ими нужно восхищаться! Ведь они являются обладателями столь красочной окраски, которая не может не…
Рептилии

Стеклянная лягушка

Стеклянная лягушка – это не фигурка из стекла, а настоящее прозрачное существо. Если посмотреть на лягушку со стороны, ты вы заметите, что…
Рептилии

На Филиппинах умер самый крупный в мире крокодил (6 фото)

На Филиппинах, в туристическом парке, умер самый крупный в мире крокодил по кличке Лолонг (Lolong). Шестиметровую рептилию весом более тонны обнаружили лежащей…
Рептилии

Питон и его еда

По всей видимости вероятно и такое в нашем мире,по логике этот питон должен был давным давно запитонить этого зверька но по каким…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *