Партнерский материал

Немного о шотландцах

Считается, что шотландские вислоухие котята больше ценятся, чем кошки со стоячими ушами. И, скорее всего, это связано тем, что скотиш-фолды обладают необычной внешностью и определить их куда проще, ведь висячие уши не поделать. Однако

Шотландские котята легко привыкают к незнакомым условиям, людям и другим домашним питомцам, прекрасно чувствуют себя и в спокойной обстановке, и в шумной компании. Их относят к породам, которые практически не вызывают проблем. Они легко остаются в одиночестве, если для них оставят любимые игрушки и достаточно корма.

Как правило, эти кошки, из числа всех проживающих в доме, выбирают себе одного любимчика, с которым стараются проводить больше времени. Им, как и всем другим, приятно внимание и ласка человека.

Немного о шотландцах

Кошки породы скоттиш страйт, как и их вислоухие собратья, очень послушные, милые и спокойные, но это не значит, что они малоактивны, они очень любопытны и гривы, но при этом имеют чувство меры. Нельзя не отметить тот факт, что у них очень мягкий и приятный голос. Громкое мяуканье шотландцам практически не свойственно, разве что в моменты, сильного голода.

Немного о шотландцах

Вычесывают шотландских любимцев один-два раза в неделю, моют не часто. Периодически осматривают глаза, уши, при необходимости подрезают когти. В общем они отличаются хорошим здоровьем и редко болеют. Кормить питомцев их можно натуральной пищей и готовыми кормами.

Партнерский материал

Искусство аквариумистики

С древних времен водный мир привлекал человека. Эта загадочная часть нашей планеты всегда вызывала интерес у исследователей и ученых. Сейчас же каждый…
Партнерский материал

Как выбрать когтеточку, которая точно понравится кошке

Кошки точат свои коготки совсем не из вредности и уж точно не для того, чтобы испортить вашу мебель. Это важная природная потребность….
Партнерский материал

Груминг

Ежегодно впредверие летней жары становится актуальным вопрос спасения своего домашнего любимца от зноя. Кто-то ставит тазик с водой в комнате, кто-то устраивает…
Партнерский материал

Как укрепить иммунитет собаки в холодное время года

Точно также, как и люди, домашние животные нуждаются в крепком иммунитете, а особое внимание защитной системе организма следует уделить в холодное время…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *