Статьи

Барбарис для животных

Польза барбариса для людей и животных

Ландшафтный дизайн – это искусство одновременно нескольких направлений: архитектуры и проектирования, растениеводства и истории культуры. Грамотное сочетание этих наук позволяет создавать необыкновенные пейзажи, будь то современный садовый участок в пригороде или старый парк, окружающий древний замок.

Одной из компаний, посвятивших свою деятельность ландшафтному дизайну, является jсадовод.ru. На её сайте собрано множество информации, которая будет полезна как ландшафтному дизайнеру, так и обычному садоводу-любителю. Вся информация разбита на рубрики, прочитав которые, можно узнать:
— как собственноручно сделать альпийскую горку и в каком стиле её оформить;
— всё о видах газонов и цветниках и способах их разбивки;
— секреты эксклюзивного дизайна садового участка и создания живой изгороди;
— множество народных рецептов, описывающих применение садовых растений в медицине, косметологии и кулинарии;
— различные варианты постройки своими руками летних кухонь, живописных беседок и террас;
— как нужно правильно ухаживать за деревьями и кустарниками, а также все тонкости выращивание барбариса.

Барбарис для животных

Все что нужно знать о барбарисе

Барбарис привлекает садоводов своей декоративностью. Листья многих видов ярко окрашены, а созревающие осенью плоды тёмно-красного цвета делают этот кустарник ещё привлекательней. В народе его прозвали «конфетным деревом». К тому же колючки, усыпавшие ветви барбариса, делают его незаменимым при создании живой изгороди.
Помимо этих достоинств, у кустарника есть ещё одно – все его части имеют целебные свойства. Корни барбариса и его кора понижают температуру, полезны при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Отвары из них используются при заболеваниях желудка, при наличии внутренних кровотечений. Также их советуют употреблять при камнях в почках и жёлчном пузыре, отложении солей, ревматизме. При этом не следует забывать, что приём больших доз этих препаратов чреват отравлением, вплоть до смертельного исхода.
В ветеринарной практике настойка из барбариса и отвар из него используются при ранениях лошадей в качестве средства, останавливающего кровь.

Статьи

Самый маленький медведь в мире

Семейство медведей многочисленно. Бурые, белые, гризли, губачи – всех не перечислить. Все они – большие, грозные и опасные. Но среди гигантов существует…
Статьи

Кино на лапах или животные, которые стали звездами

  Блэр Первый в мире фильм, который был снят с участием собаки называется «Спасена Ровером». Бюджет немой черно-белой картины, продолжительностью 7 минут,…
Статьи

Мой кот Артем

Представляю вашему вниманию своего котика. Порода Британская Вислоухая Возраст 15 месяцев Зовут Артём (Внимание! По аналогии, предлагаю вам выкладывать своих питомцев)
Статьи

Самые странные животные

Жизнь на Земле очень многообразна. Мы знаем, что рыбы плавают, птицы летают, пресмыкающиеся ползают, а млекопитающие кормят своих детенышей молоком. Но встречаются…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *