Фото животных

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

Флорариумы: немного о них

 

Очень часто любители комнатных растений отказывают себе в их разведении, так как домашние животные не только могут их повредить, но еще и вероятнее всего отравятся сами.

Поэтому одним из наиболее актуальных вопросов, волнующих большинство из нас является вопрос совместимости питомцев из животного и растительного мира. На сегодняшний момент спасением для вас станет флорариум. Теперь у вас появилась возможность вырастить даже самые экзотические растения при минимальном уходе, удачно вписав их в интерьер и не переживая за содержание в них ядовитых для кошек и собак веществ.

Все животные и птицы обожают природную зелень и поэтому регулярно покушаются на цветочные горшки. С собаками намного проще, так как они поддаются дрессировке и понимают своего хозяина, а вот с семейством кошачьих вам придется повоевать и не факт, что победа останется за вами. Комнатные растения могут также быть опрокинуты либо сломаны животным, а еще кошки любят ходить в туалет в цветочный грунт. Вас не привлекает такая картина? Значит основной задачей должно стать ограждение животных от растений:

 

    • выращивайте дома специальную витаминную траву для кошек и собак;

 

    • обеспечьте полноценный рацион для животных;

 

    • выгуливайте своих питомцев на природе;

 

    • занимайтесь их воспитанием;

 

    • избавьтесь от ядовитых растений или никогда их не покупайте.

 

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

Вроде все понятно и выполнимо, только не всегда мы имеем полную информацию о растениях и иногда самые безобидные цветы в определенный период развития могут стать причиной сильнейшего отравления вашего питомца. Растительные яды имеют свойство накапливаться в организме, и в один день вы можете потерять своего четвероногого друга, так и не определив причину. Вот почему самым верным решением будет пересадить свои комнатные растения во флорариумы как тут.

 

Преимущества флорариумов

 

Флорариумом называют композиции растений, высаженные в стеклянные или пластиковые прозрачные сосуды и емкости различных форм и размеров. При отсутствии материальной возможности купить новый дом для своих любимых растений вы можете использовать аквариумы, вазы, банки, стеклянные чайники, заварники, чашки и даже бутылки.

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

К преимуществам флорариума помимо защиты растений от животных и животных от растений также относятся:

 

    • созданные условия «за стеклом» позволяют лучше расти растениям, и требуют от хозяев минимального ухода;

 

    • теперь отправляться в отпуск на несколько недель вы можете не переживать за организацию полива – даже капризницы-орхидеи дождутся вашего возвращения без проблем;

 

    • флорариумы отлично вписываются в существующий интерьер квартиры и позволяют воплощать ваши дизайнерские идеи.

 

Так что при желании в вашем доме смогут отлично существовать и растения и животные. Главное, любите их и уделяйте достаточно своего внимания, ведь все живое благодарно откликается на заботу и уход.

Фото животных

Эти загадочные скакуны (19 фото)

(c) Фото Wojtek Kwiatkowski
Фото животных

Охота горбатых китов на Аляске

Длина горбатого кита составляет 17-18 метров, а максимально зарегистрированный вес – 48 тонн. От других китов горбатый кит отличается формой и окраской…
Фото животных

Летучая собака

Фото животных

Мишкины игрушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *