Фото животных

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

Флорариумы: немного о них

 

Очень часто любители комнатных растений отказывают себе в их разведении, так как домашние животные не только могут их повредить, но еще и вероятнее всего отравятся сами.

Поэтому одним из наиболее актуальных вопросов, волнующих большинство из нас является вопрос совместимости питомцев из животного и растительного мира. На сегодняшний момент спасением для вас станет флорариум. Теперь у вас появилась возможность вырастить даже самые экзотические растения при минимальном уходе, удачно вписав их в интерьер и не переживая за содержание в них ядовитых для кошек и собак веществ.

Все животные и птицы обожают природную зелень и поэтому регулярно покушаются на цветочные горшки. С собаками намного проще, так как они поддаются дрессировке и понимают своего хозяина, а вот с семейством кошачьих вам придется повоевать и не факт, что победа останется за вами. Комнатные растения могут также быть опрокинуты либо сломаны животным, а еще кошки любят ходить в туалет в цветочный грунт. Вас не привлекает такая картина? Значит основной задачей должно стать ограждение животных от растений:

 

    • выращивайте дома специальную витаминную траву для кошек и собак;

 

    • обеспечьте полноценный рацион для животных;

 

    • выгуливайте своих питомцев на природе;

 

    • занимайтесь их воспитанием;

 

    • избавьтесь от ядовитых растений или никогда их не покупайте.

 

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

Вроде все понятно и выполнимо, только не всегда мы имеем полную информацию о растениях и иногда самые безобидные цветы в определенный период развития могут стать причиной сильнейшего отравления вашего питомца. Растительные яды имеют свойство накапливаться в организме, и в один день вы можете потерять своего четвероногого друга, так и не определив причину. Вот почему самым верным решением будет пересадить свои комнатные растения во флорариумы как тут.

 

Преимущества флорариумов

 

Флорариумом называют композиции растений, высаженные в стеклянные или пластиковые прозрачные сосуды и емкости различных форм и размеров. При отсутствии материальной возможности купить новый дом для своих любимых растений вы можете использовать аквариумы, вазы, банки, стеклянные чайники, заварники, чашки и даже бутылки.

Животные и комнатные растения теперь могут жить вместе

К преимуществам флорариума помимо защиты растений от животных и животных от растений также относятся:

 

    • созданные условия «за стеклом» позволяют лучше расти растениям, и требуют от хозяев минимального ухода;

 

    • теперь отправляться в отпуск на несколько недель вы можете не переживать за организацию полива – даже капризницы-орхидеи дождутся вашего возвращения без проблем;

 

    • флорариумы отлично вписываются в существующий интерьер квартиры и позволяют воплощать ваши дизайнерские идеи.

 

Так что при желании в вашем доме смогут отлично существовать и растения и животные. Главное, любите их и уделяйте достаточно своего внимания, ведь все живое благодарно откликается на заботу и уход.

Фото животных

Поросячьи бега – столетняя традиция Америки

Поросячьи бега или же гонки с препятствиями для поросят пользуются особой популярностью у американцев. Высота барьеров, через которые должны перепрыгнуть «пяточки» составляет…
Фото животных

Для кого такой кусочек мяса?

Это сотрудница зоопарка в городе Душанбе (Таджикистан) прогуливает своего питомца – 18-месячного льва по кличке Вадик. Вадика прогуливают два раза в неделю,…
Фото животных

Национальный парк Чобэ в Ботсване

Национальный парк Чобэ находится в Ботсване, Африка. Здесь можно встретить животных практически на каждом углу, особенно много здесь слонов. Путешествие по парку…
Фото животных

Трогательная дружба животных

Трогательная дружба разных животных, подает людям хороший пример.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *