Кошки

Усатики

Цена свободы

Многие владельцы домашних животных, к сожалению, сталкиваются с тем, что их питомцы убегают по время прогулок, становятся жертвами своего любопытства, выходя через приоткрытые двери квартир, а потом не могут найти дорогу домой. Домашние животные, окруженные заботой, вниманием, привыкшие к тому, что в определенное время их кормят, попадая на улицу, становятся совершенно беспомощными. Во-первых, животные испытывают стресс, во-вторых, не могут приспособиться к новым условиям и агрессивной внешней среде, не имеют навыка поиска пищи в условиях мегаполиса, где идет жестокая борьба за существование.

Есть проблема – есть решение!

Раньше безутешные владельцы отбившихся и потерявшихся собак и кошек расклеивали объявления в своем районе, затем стали использовать социальные сети для поиска своих питомцев. Недавно в рунете появился замечательный ресурс, который помогает хозяев вернуть любимых собак и кошечек домой:

http://www.usatiki.ru/missing

Аналогичным образом можно посмотреть и объявления о найденных животных.

Усатики

http://www.usatiki.ru/found

Чтобы разместить объявление, необходимо зарегистрироваться на сайте – это занимает не более двух минут.

Можно также найти или разместить объявление о продаже и покупке животных, подобрать партнера для вязки, узнать адреса ветеринарных клиник, салонов стрижки и груминга, гостиниц, где можно оставить животное на время отпуска или командировки.

Полезная информация

Когда мы берем животное, то меньше всего думаем о том, какие проблемы нас ждут с появлением в доме нового жильца. И не всегда у нас есть возможность отвезти питомца в ветеринару. Сайт www.usatiki.ru помогает любителям животных, размещая полезные Статьи по различным проблемам здоровья и лечения, питания, воспитания кошек и собак.

Усатики

http://www.usatiki.ru/rubrics/sobaki/kormlenie/43-kak-kormit-schenka

В разделах Питомники и Породы можно найти информацию по интересующим вам породам собак или кошек, узнать, какие питомники есть в вашем городе. В разделе События найдется актуальная информация о проводимых выставках животных, об акциях и распродажах в магазинах кормов и аксессуаров для питомцев.

Усатики

Давайте дружить!

Любой желающий может поделиться опытом своего общения с животными и интересными фактами в разделе Истории читателей. Этот раздел сайта – самый интересный, ведь это не просто рассказы о том или ином животном, это подтверждение того, что в мире очень много хороших людей, которые делают доброе дело, подбирая брошенных животных на улице, давая им шанс на новую, сытую и беззаботную жизнь у нас дома. А животные в ответ дарят нам свою любовь, ласку, массу положительных впечатлений, спасают от депрессии и помогают становиться лучше. Приходя домой после работы мы знаем, что нас ждет настоящий друг, верный и преданный. Да еще к тому же и пушистый усатик!
Усатики

КошкиТовары для кошек

Миски для кошек

Миска необходима любой домашней кошке. Если животных несколько, лучше предоставить каждому персональную тарелку. Кормушки бывают разных видов: простые, автоматические, интерактивные и т.д….
Кошки

Бездомные коты и кошки (20 фото)

Они вряд ли пойдут к вам на руки и дадут себя погладить. Они привыкли к жестоким условиям выживания в городских джунглях среди…
Кошки

Пятизвездочный отель для любимых кошек

Проблема присмотра за домашними животными, всегда была и будет актуальной. Как быть если вы уезжаете в отпуск или в командировку? Кто присмотрит…
Кошки

Кот-храпун

Сначала может показаться, что это храпит какой-то человек за кадром, но потом становится ясно, что это все-таки кот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *