Партнерский материал

Собаки — водители

Теперь даже собаки водят авто

Удивительно, но всего 8 недель потребовалось собакам для того, чтобы освоить управление настоящим автомобилем. Аккуратные водители не превышают скорость, не выезжают на встречную и получают огромное удовольствие от своих новых умений.

Члены новозеландского сообщества по борьбе с жестоким обращением с животными, которые были инициаторами акции, призывали, таким образом, общественность обратить внимание на бездомных собак, брошенных на произвол судьбы. А сама акция стала прекрасной демонстрацией того, что людям еще неизвестен весь потенциал четвероногих собратьев.
Собаки - водители

Эксперимент с бездомными собаками

Для эксперимента отобрали трех бездомных псов. Ризеншнауцеру Монти исполнилось 18 месяцев, когда его выгнали из дома под предлогом, что пес стал слишком большой. Гончую Джинну члены сообщества в годовалом возрасте спасли от хозяев, которые ее жестоко избивали. А Портера, милого 10-месячного щенка, нашли на улице. С собаками работали приглашенные кинологи волонтеры.

Поддержку акции также оказала компания Mini Cooper, которая предоставила сообществу не контейнеры для перевозки собак, а специальный усовершенствованный автомобиль. Удобные для лап кнопки газа и тормоза выведены в авто на переднюю панель.
Собаки - водители

Монти — Шумахер

Первые несколько недель животных тренировали на специальной игрушечной машине. Деревянная конструкция представляет собой подобие водительского сидения с рулем, коробкой передач, оснащенная акселератором и тормозом. И уже после первого удачного проезда вокруг здания лаборатории собаки пересели на настоящий автомобиль. Первым повел «железного коня» Монти спустя только месяц с начала дрессировки.

Во время поездки кинологи направляют своих собак голосовыми командами, но уже в ближайшее время животных планируют посадить за руль самостоятельно.

Партнерский материал

Как укрепить иммунитет собаки в холодное время года

Точно также, как и люди, домашние животные нуждаются в крепком иммунитете, а особое внимание защитной системе организма следует уделить в холодное время…
Партнерский материал

Как помочь коту пережить кастрацию

Ветеринарные клиники немалую часть своей работы посвящают кастрации котов. Операцию проводят под общим наркозом, по этой причине она не рекомендована престарелым животным….
Партнерский материал

Безошибочный кот-пастух Мистер Би (9 фото)

Есть в Ирландии ферма, на которой разводят овец породы цвартблес. Но не этим она известна на всю страну: хозяйке фермы по имени…
Партнерский материал

Как научить попугая разговаривать

Многие покупают попугая только с одной целью – обзавестись разговорчивым собеседником. Но не стоит думать, что любимая птичка будет просто слушать разговор…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *