Партнерский материал

5 распространенных мифов о животных

Мифы о животных: правда или ложь

Бывает сложно отличить вымысел от правды, особенно, если речь заходит о животных. Неудивительно, что большинство, так называемых, фактов из их жизни, сегодня оказываются мифом.

Верблюды хранят запасы воды в горбах

Эти животные действительно дольше остальных могут обходиться без воды, но не потому что их недельный запас жидкости находится на спине. Все дело в особом строении красных кровяных телец, эритроцитов, которые отличаются способностью накапливать в себе жидкость. А горбы просто запас жира.

От птенца откажутся родители, если его брали в руки.

Учитывая то, что нюх у птиц практически не развит, а полагаются они только на зрение, можно сказать с уверенностью, что это неправда. На самом деле, пернатые при виде хищников отлетают от птенцов, отвлекая внимание от гнезда. Если это не помогает, они наблюдаю со стороны, и когда угроза минует, возвращаются к потомству.
5 распространенных мифов о животных.

Пчела после укуса умирает

Если говорить об обычной, пчеле-работяге, то ее укус действительно окажется последним, что она сделала в жизни. На ее жале есть маленькие зазубрины, из-за которых вынуть его обратно невозможно. В попытке бегства она оставляет жало вместе с частью брюшка. Но не только пчелы страдают от своих укусов, ветеринарная клиника в Курске http://www.vetkursk.ru/ не раз принимала собак и котов с тяжелыми аллергическими осложнениями после встречи с трудолюбивыми насекомыми.
5 распространенных мифов о животных.

Только тараканы переживут ядерную войну

Безусловно, эти насекомые невероятно выносливы. Они могут жить без головы и под водой, но в случае ядерного взрыва погибнут одними из первых. Для сравнения, таракан умирает, получив дозу облучения в 20 000 рад, а оса выдержит 180 000 рад.
5 распространенных мифов о животных.

Страусы прячут голову в песок

Этот миф до сих пор жив, наверное, только благодаря мультикам и карикатурам. Страусы вполне могут себя защитить, в крайнем случае, убежать. Правда, иногда они действительно опускают голову к земле, чтобы стать менее заметными.
5 распространенных мифов о животных.

Партнерский материал

Животные планеты в фотографиях (17 шт)

Традиционная коллекция фотографий с животными, сделанных в разных уголках нашей планеты за прошедшую неделю: Голубь летит с соломинкой в клюве, Лексингтон, штат…
Партнерский материал

Ваш шпиц, прелестный шпиц, не более наперстка…

«Ваш шпиц, прелестный шпиц, не более наперстка  Его я гладил всё – как шелковая шерстка!» А.С.Грибоедов, «Горе от ума» О шпицах известно…
Партнерский материал

Немецкий боксер ― отважный охранник и преданный друг

Немецкие боксеры – сильные, отважные и очень энергичные собаки, которые к тому же хорошо поддаются дрессировке и очень добрые в семье. Благодаря своим…
Партнерский материалТовары для собак

Гриндеры для крупных собак: главные ориентиры и лучшие модели

Важность и значимость поддержания правильной длины и формы когтей собак сложно переоценить — это вопрос не только внешнего вида собаки или сохранности…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *