Собаки

Зубные протезы для собак

Для собак также как и для людей здоровье полости рта и зубов в частности является неотъемлемой частью общего физического состояния. Проблемы с зубами в запущенных случаях могут привести к проблемам с пищеварением, ЖКТ и других жизненно важных органов организма.

В клинику нашего партнера поступил взрослый кобель 10 лет породы стаффорд. Пес сломал несколько резцов и клык о рабочий инструмент на даче. На резцы были размещены плобмы, а вместо клыка был надолго установлен несъемный зубной протез. Для хозяина было крайне важно, чтобы пес был здоров и выглядел как нужно, не говоря о том, что если бы ситуацию оставили бы как есть питомцу грозил бы целый букет проблем: стоматит, пульпит, парадонтоз и прочие «радости».
Технологии не стоят на месте и в последнее время медицина для животных во многом преуспела, помимо полного обследования животного, качественного рентгена и препарирования зубов, изготовление коронок, очистка зубных каналов и даже нейролептональгезия. И все эти наработки ветеринарные специалисты активно используют не только в западных странах, но уже и в России. Нашим питомцам нельзя объяснить, что можно грызть, а что нет – что может привести к травме, а что полезно. Именно поэтому протезирование для собак требуется проводить с запасом прочности минимум в 2-3 больше, чем для человека.
Если с вашим питомцем случилась подобная проблема, не падайте духом и ведите его к специалистам. Практически в любом большом городе есть необходимые специалисты. Любите и берегите тех, кого вы приручили.

Породы собакСобаки

Австралийские породы собак

Когда речь идет об австралийских породах, у большинства возникает образ трудолюбивых пастушьих собак или диких динго. На самом деле довольно много пород…
Воспитание собакСобаки

Как научить собаку давать лапу? 🐾

Команда «дай лапу» больше относится к цирковой дрессировке, нежели к необходимым навыкам и является одной из самых простых в освоении. Как было…
Породы собакСобаки

Топ-10: Самые исчезающие породы собак в Великобритании (20 фото)

Представители 10 пород собак, которые в Великобритании являются самыми исчезающими: 10. Вельш-корги В прошлом году было зарегистрировано рождение 102 щенков этой породы….
Интересные фактыСобаки

Интересные факты о собаках 🐕

Собаки дарят нам любовь и дружбу, они всегда рядом, когда мы в них нуждаемся. Собаки были «лучшими друзьями человека» на протяжении тысяч…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *