Собаки

Основные правила выращивания щенка породы лабрадор

Если вам подарили маленького щенка породы Лабрадор, то безусловно вы должны ознакомиться с основными правилами по уходу за ним. Только так вы сможете вырастить здорового Лабрадора.

1. Первые месяцы своей жизни ваш малыш будет писать где ему захочется. Поэтому, в целях предосторожности многие совершают грубую ошибку – убирают в квартире все ковровые покрытия. При этом, облегчив свою участь, вы наносите вред здоровью своему щенку – постоянное расползание ног и его старания собрать свои конечности в кучу могут привести к заболеванию суставов. В результате, у вас будет подрастать лабрадор с больными ногами. Наиболее оптимальный вариант – приобрести пористые коврики для ванной.
2. В доме необходимо поддерживать максимальную чистоту. Не оставлять в коридоре грязную обувь. Фрукты и овощи, купленные на рынке, сразу же убирайте в недоступные места. Помните, что щенок еще слабо защищен от инфекций.
3. Дайте возможность маленькому лабрадору как можно больше находиться на свежем воздухе, бегать на лужайке. Если у вас в доме есть маленькие дети, то можете купить детский надувной аттракцион, расположить его на полянке и проводить с пользой свободное время – пусть ваш маленький щенок порезвиться вместе с детьми. Выгул щенка должен быть свободным. Не заставляйте его следовать за вами по 5-6 км., а лучше расположитесь удобно на полянке и дайте возможность лабрадору самостоятельно исследовать территорию. Только таким образом вы сможете развивать и поддерживать его хорошую физическую форму.
Основные правила выращивания щенка породы лабрадор
4. Не разрешайте лабрадору играть с крупными собаками или щенками.
5. Не заставляйте его прыгать через препятствия.
6. Не разрешайте ему спрыгивать с высоких поверхностей.
7. Не поднимайте лабрадора вверх, поддерживая его за передние лапы или охватив ладонями грудь под локтями.
8. Место для щенка не должно находиться вблизи отопительных батарей.

Воспитание собакСобаки

Как научить собаку команде «голос»?

Данная команда необходима в защитном разделе IGP, при обучении защитно-караульной службе. Собак-компаньонов обучают команде «голос» для общего развития. С чего начать? Первое,…
Собаки

Служебные собаки

Собака — друг человека, служебные собаки — верные помощники в военных и спасательных операциях.
Собаки

Щенки Померанского шпица

Собаки

Костюм обезьянки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *