Кошки

Воспитание кошки

Ничего не поделаешь, потому, как именно таким образом ваш кот будет демонстрировать свои права и показывать, что в этом доме именно он является хозяином.
Самая большая проблема, с которой вам придется столкнуться в процессе воспитания своей кошки – это ее попытки метить территорию. Ничего не поделаешь, потому, как именно таким образом ваш кот будет демонстрировать свои права и показывать, что в этом доме именно он является хозяином.

Естественно, что сначала вы будете пытаться отмывать их безобразие чистящими средствами, в надежде на то, что больше такого не повторится. Ничего подобного – он снова поставит метки, и не исключено, что поменяет место их дисклокации, например, где-нибудь поближе к гардеробной комнате, особенно если вы его не так давно прикупили. И так будет продолжаться вновь и вновь. Если вы решите, что тыкнув мордой в его следы, он поймет что поступает неправильно, тоже будет напрасно. Метка – это гордость кота, и он может подумать, что поступая таким образом, вы тоже это поняли. Как правильно нужно выходить из такой ситуации задают себе вопрос многие заводчики кошек. Выход один – правильно показать коту кто в вашем доме хозяин.

Поэтому, заметив, что ваш любимчик ухитрился пометить территорию, вам нужно резко поднять его за шкирку и сердито взглянуть ему прямо в глаза. Кроме этого, вам нужно озлоблено на него крикнуть и даже осторожно шлепнуть по мордочке (важно: не бейте животное, а именно осторожно шлепните). Ваш котик должен адекватно на этот воспитательный процесс отреагировать, то есть – отвести свои глаза в сторону, испугаться и даже жалобно замяукать. Только после этого он сможет признать свое поражение и признать вас как хозяина в вашей квартире. Соответственно, вы как хозяин территории должны тщательно замыть его следы и поставить свою метку – например, нанесите на это место свои духи.

Кошки

Топ 10 самых популярных пород кошек

На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 70 различных пород кошек. Какие-то из них малоизвестны или немногочисленны в России, но другие обрели…
Кошки

Комнатные растения, опасные для кошек

Многие кошки любят полакомиться комнатными растениями, а владельцы думают, что животные достаточно умны, чтобы определить, какие насаждения им полезны, а какие вредные…
Кошки

Как определить, что ваш кот хочет вас убить

             
Кошки

Как назвать черную кошку

Ваша черная кошка заслуживает имени, которое будет отражать ее необычную внешность. Ниже представлены варианты, как назвать пушистого друга – от классических до…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *