Партнерский материал

Как выбрать щенка

Весёлый, здоровый щенок – замечательный питомец для любителя животных. Для того, чтобы выбрать крепкого малыша, следует запомнить советы опытных собаководов. Лучше всего брать щенка из помёта, в котором было не более 10 детёнышей. Именно столько малышей собака может выкормить без ущерба для своего и их организма. Следует также иметь в виду, что для нормального течения беременности организму собаки нужно отдохнуть от предыдущих родов не менее года.

Покупать лучше всего щенков в возрасте 2-3 месяцев. Таким малышам уже сделали необходимые прививки, зубки у них поменялись, а ещё они получили нужное воспитание от своей матери.

Как выбрать щенка

Перед покупкой питомца в интернет зоомагазине http://zoocomplex.com.ua/ его следует внимательно рассмотреть, чтобы убедиться, что у него правильный прикус, ровные конечности и около ушей нет очёсов. Глаза щенка должны быть ясными, их цвет – тёмным. Голубоватый цвет глаз присущ очень маленьким щенкам, которые ещё не готовы к разлуке с матерью. Внимательно рассмотрите полость рта и слизистую век. Их цвет должен быть розовым. Шерсть здорового щенка должна лосниться от здоровья.

Как выбрать щенка

Чтобы узнать характер щенка, с ним рекомендуется остаться наедине в пустой комнате. Опустите кроху в центре комнаты, отдалитесь от него и похлопайте в ладоши. Затем отойдите ещё дальше. Если щенок последует за вами, начнёт играть, покусывать за ноги или царапать – он довольно активный и в будущем станет отличным охранником. Такой пёс порой даже пытается доминировать над своим хозяином. Если малыш останется на месте и будет спокоен – он повзрослеет и превратится в очень ласкового пса, искренне любящего своего хозяина.

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Партнерский материал

Топ самых популярных пород собак

10 пород Как известно, собака — это друг человека. Большинство людей и дня не могут прожить без своего любимца. Предлагаем вашему вниманию…
Партнерский материал

ТОП-5 имен для собак девочек

Когда щенок появляется в доме, первое, что нужно сделать – выбрать имя для нового питомца. Если собаке не дали кличку в питомнике,…
Партнерский материал

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Мечтаете завести маленького друга, гулять с ним, вместе проводить вечера. Что может быть лучше щенка! Он будет вас терпеливо ждать с работы…
Партнерский материал

Чихуахуа - cамая древняя порода собак

Историческая миссия собак — защищать хозяина и его территорию и скот от врагов — давно перестала восприниматься нами как основная функция этих…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *