Партнерский материал

Кастрация котов

Крошечные котята вызывают самые теплые и нежные чувства даже у самых серьезных или даже «черствых» людей. Но когда человек заводит в своем доме пушистое мяучащее существо, он, как правило, не слишком сильно хочет каждый год получать все новых и новых милых потомков. Плюсом к этому не вызовут восторга и другие признаки половой активности у котов, такие как резкие запахи, призывный крик, немотивированная агрессия и бесконечная метка территории дома. Поэтому многие владельцы кошек и котов стараются подыскать подходящие методы снижения полового влечения питомцев. И один из этих методов – кастрация.

В российских ветеринарных клиниках наиболее оптимальным для кастрации возрастом считают месяцев 7-8. Кошачий организм к этому времени достаточно крепнет, и кот без проблем переносит анестезию. Дополнительным преимуществом такого возраста для операции является и то, что у кота пока отсутствуют контакты с противоположным полом и желание метить территорию. Если кастрировать кота, у которого уже были отношения с кошкой, то операция ничего не решит. Он по-прежнему будет настойчиво требовать кошку, так как мужские половые гормоны будут вырабатываться гипофизом, который, конечно же, не удалить.
Ветеринары утверждают, что данное хирургическое вмешательство в организм кота наносит минимальный вред его здоровью. Однако кастрацию котов на дому проводить не следует, потому как в нестерильных условиях без наблюдения профессионала высок риск заражения кота какой-либо инфекцией.
После операции кастрированное животное будет нуждаться в специальном режиме питания и диете.

Кастрация котов

Партнерский материал

Разновидность амуниции для собак

Для заботы и дрессировки своих любимцев многие хозяева выбирают хорошую амуницию, и не зря. Благодаря качественной амуниции Ваш питомец будет всегда в…
Партнерский материал

12 Поразительных видов животных, находящихся под угрозой исчезновения (11 фото + видео)

Перед вами – поразительные виды флоры и фауны, которые находятся под угрозой исчезновения: 1. Бахаба (Bahaba) Эта штука продаётся больше чем за…
Партнерский материал

Крупные насекомые планеты (6 фото)

Если верить подсчётам учёных, то на каждого жителя Земли приходится порядка 250.000.000 насекомых. И это, к слову сказать, не только безобидные мошки…
Партнерский материал

Искусство аквариумистики

С древних времен водный мир привлекал человека. Эта загадочная часть нашей планеты всегда вызывала интерес у исследователей и ученых. Сейчас же каждый…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *