Кошки

Чем вывести запах кошачьей мочи


Коты приносят в дом уют, тепло. Они успокаивают, составляют компанию одиноким людям и добавляют жизни в большую семью. Но бывают моменты, когда можно почувствовать неприятный запах кошачьей мочи, некоторые кошачьи даже заводят себе привычку не ходить в лоток. Как и чем вывести запах кошачьей мочи с мебели одежды? А самое главное – как предотвратить эти посягательства на имущество?

Причины кошачьих «диверсий»

Прежде чем ругать своего питомца, задумайтесь, почему он не хочет ходить в свой лоток. Причин может быть несколько:
1. Лоток уже заполнен. Кошка не хочет ходить в грязный туалет. В этом случае, если у вас не хватает времени убирать, задумайтесь о покупке второго лотка.
2. Обида, стресс или страх. Кошка чем-то недовольна и показывает это таким незатейливым способом. Необходимо решить, что могло так повлиять на животное, и убрать это. Не кричите на кошку – это тоже способствует возникновению стресса, а по прошествии времени она просто не поймет, почему на нее ругаются.
3. Метки. У большинства самочек метки не пахнут, а вот самцы используют запах как отпугиватель посторонних кошачьих. В этом случае поможет кастрация.

Устранение запаха

Запах кошачьей мочи довольно въедлив и трудно выводится. Убрать его нужно, потому что, чувствуя свой запах, кошка вновь и вновь будет ходить в туалет именно в том месте.

В первую очередь, определите «локализацию» неприятностей. Уберите максимальное количество мочи салфеткой. Теперь можно избавиться от более глубокого загрязнения и запаха.

Воспользуйтесь лимонной кислотой 9сок 1 лимона на 200 мл воды): она хорошо устраняет запах и отваживает котов, которые не любят цитрусовые.
Второй способ – использовать белый уксус, разведенный водой в пропорции 1:2. После нанесения дайте раствору высохнуть, затем промойте эту зону теплой водой с моющим средством.
После выведения запаха можно на месте незапланированного туалета положить витаминки и другие «вкусняшки»: кошка никогда не будет ходить в туалет там, где ест.

Кошки

Рыжие коты(10 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
КошкиПороды кошек

Породы кошек с голубыми глазами

Большинство котят рождаются с голубыми глазами. После 45 дней, цвет глаз начинает меняться. За изменения «ответственен» меланин. Чем больше данного пигмента, тем…
Кошки

В белградском зоопарке родились львята редкого подвида (7 фото)

Белградский зоопарк (Сербия) пополнился новыми обитателями: недавно здесь родились два детёныша редкого подвида африканского льва. К сожалению, львица-роженица по непонятной причине отвергла…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошек шершавый язык

19 июля, необычный праздник – день «Высунь свой язык!» И если уж нам всем позволено показывать язык, в любое время и в…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *