Фото животных

Топ-10 самых отважных животных

Учитывая постоянно обрушивающийся на нас поток негативной информации из прессы и интернета, приятно почитать немного позитивной информации. Часто мы слышим, что собака – лучший друг человека, но, к счастью, чувство преданности не ограничено лишь принадлежностью к роду собак. Существует масса историй, когда самые разные виды животных спасали своих хозяев в непредвиденных ситуациях. Среди них есть и свиньи, и кошки, и даже дельфины. Храбрость и преданность питомцев не раз была вознаграждена, ниже вы можете лично убедиться в том, что это произошло вполне заслуженно.

10. Пес по кличке Тоби

Под номером 10 у нас расположился золотистый ретривер Тоби, который, благодаря своему героическому и в то же время невероятному поступку, спас своей хозяйке жизнь. Его хозяйка, Дебби Паркхурст из Калверта, подавилась яблоком, в попытке помочь себе, она начала бить себя по груди кулаком, но это не помогало. Тогда пес повалил ее на землю передними лапами и стал прыгать у нее на груди. После того, как яблоко наконец-то покинуло дыхательные пути женщины, Тоби начал облизывать ей лицо, вероятно для того, чтобы не дать ей потерять сознание.

9. Кот по кличке Аншкинс
Топ-10 самых отважных животных
Кот с необычной кличкой Аншкинс расположился под девятым номером. В 2007 году он попытался спасти своего хозяина-инвалида от ограбления. Питер Чойс из Лос-Анджелеса долгие годы был прикован к инвалидной коляске из-за проблем с позвоночником. В тот день он вышел на улицу поработать за ноутбуком неподалеку от подъездной дорожки своего соседа и взял с собой кота. Тем временем к нему подъехали двое неизвестных на белой машине, ударили его в лицо и попытались отобрать его ноутбук. В этот момент кот набросился на нападавшего, пытаясь поцарапать и укусить его в лицо, позволив Чойсу попытаться обороняться. К сожалению, в ходе этой небольшой потасовки ноутбук разбился, но кот и его хозяин остались целыми и невредимыми.

8. Собака по кличке Белль
Топ-10 самых отважных животных
Под номером восемь в нашем списке оказалась 8-килограммовая гончая по кличке Белль, ставшая героиней Флориды в 2006 году. Собака смогла спасти жизнь своему хозяину совершив телефонный звонок. Кевин Уивер страдал от диабета и был подвержен частым судорогам, в таких ситуациях Белль была обучена звать на помощь. В один из таких моментов, когда уровень сахара в крови Уивера снизился до критической отметки, Белль смогла набрать службу 911 на его сотовом телефоне.

7. Кошка по кличке Тара
Топ-10 самых отважных животных
В начале этого года наверняка многие успели просмотреть видео, где Тара защищала маленького мальчика от злой собаки. Джереми Триантафило (так звали мальчика) катался на своем трехколесном велосипеде неподалеку от дома, когда соседская собака подбежала к нему и вцепилась в ногу, пытаясь сбросить его на землю. Кошка не растерялась и набросилась на собаку, вынуждая ту покинуть место происшествия. Героический поступок Тары был снят на камеру CCTV, принадлежавшую семье мальчика.

6. Лабрадор по кличке Розель
Топ-10 самых отважных животных
Собака-поводырь по кличке Розель спасла своего хозяина и множество других людей, застрявших в ловушке на 78 этаже Северной башни во время печально известной трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года. Пока все вокруг бились в панике и ужасе, слепой от рождения Майкл Хингсон следовал за своей собакой-поводырем, которая вела его по безопасному пути из рушащегося здания. С каждым этажом за ними следовало все больше и больше людей, верящих в спасение. Сам спуск занял около часа.
Кстати, лабрадоров и другие породы собак можно смотреть с фотографиями.

5. Косяк дельфинов
Топ-10 самых отважных животных
Этот случай доказывает, что вовсе не обязательно владеть животным, чтобы оно вас спасло. Лодка рыбака с острова Пуэрто-Принсеса, принадлежащего Филиппинам, в декабре 2008 года перевернулась, а сам рыбак оказался на грани смерти от переохлаждения, когда его спас косяк дельфинов. Когда Ронни Дабал уже начал терять сознание, тридцать дельфинов окружили его и медленно донесли до берега. Очнувшись на пляже, он почти поверил в то, что это было лишь галлюцинацией.

4. Кит по кличке Мила
Топ-10 самых отважных животных
Морские обитатели не такие уж и плохие, как вы могли подумать, подтверждением этому служит история Ян Юнь. Ян работала на испытательном сроке в Полярном аквариуме в Харбине, Китай, когда во время одного из погружений в воду испытала сильнейшие судороги. Она начала тонуть. Заметив это, белуха по кличке Мила тут же бросилась на помощь и, схватив Ян за ногу, вытолкала ее на поверхность.

3. Собака по кличке Катрина
Топ-10 самых отважных животных
В 2005 году, когда над США пронесся ураган Катрина, черный лабрадор, названный в его честь, показал себя настоящим героем. Катрина по собственному желанию искала тонущих людей и заметив таковых не мешкая бросалась на помощь, ставя под угрозу собственную жизнь. По рассказам спасенных ею, она сознательно выталкивала их на более высокие места, не давая погружаться под воду.

2. Горилла Бинти Джуа
Топ-10 самых отважных животных
Горилла Бинти Джуа спасла жизнь трехлетнему мальчику в 1996 году, когда тот упал в обезьяний вольер в Бруклинском зоопарке. Мальчик сбежал от матери, перелез через заграждение и скатился в глубокий котлован с обезьянами. Бинти Джуа, 8-летняя самка гориллы, подобрала ребенка и отнесла работникам зоопарка, параллельно защищая мальчика от других горилл.

1. Собака по кличке Кабанг
Топ-10 самых отважных животных
В декабре 2011 года на юге Филиппин две маленькие девочки играли на улице, когда откуда ни возьмись появился мотоцикл, несшийся к ним на полной скорости. Девочки были в непосредственной опасности, и Кабанг, домашний любимец одной из них, отважно бросился под колеса мотоцикла, чтобы спасти им жизнь. Бедняга потерял половину лица и провел несколько месяцев в клинике реконструктивной хирургии в США.

Фото животных

Малыши гренадского тюленя на льду

Эти удивительные снимки сделаны фотографом-натуралистом Эриком Бассега в заливе Святого Лаврентия (Квебек, Канада). Здесь ему удалось поснимать двухнедельных малышей гренадского тюленя (бельков).В…
Фото животных

Гиены - слуги дьявола

Только у гиен самки крупнее и массивнее самцов. Их конституция определяет жизнь стаи, здесь царит матриархат. В этом феминистском мирке самцам препираться…
Фото животных

Забавные хорьки

Домашний хорек — это не только необычный домашний питомец, но и веселый друг, прыгающий как метеор 🙂
Фото животных

Животные от Cherlyn

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *