Собаки

10 Самых прикольных собачьих фотосессий

Владельцы собак и фотографы придумывают всё новые идеи для того, чтобы сделать оригинальные фотосессии и запоминающиеся фотографии очаровательных питомцев. В нашем сегодняшнем списке – десять самых прикольных фотосессий, в которых приняли участие собаки:

1. Собака на рисунках

Когда бразильский иллюстратор Рафаэль Мантессо (Rafael Mantesso) развёлся со своей женой, она забрала всю мебель с собой, не оставив ничего, кроме пустого дома и их бультерьера, Джимми Чу (Jimmy Choo). Мантессо снова начал рисовать, и верный друг Джимми помог ему, позируя для нескольких глупых иллюстраций.

Как он это делает? Мантессо создаёт иллюстрации и затем заставляет Джимми позировать для них с помощью простой команды «стоять». Хорошо иметь такую послушную собаку и такой талант.

2. Сюрреалистические собаки
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
Поиск новых владельцев для брошенных собак может быть сложной задачей и если что-то можно сделать, чтобы помочь этому процессу, то это рассматривается как манна небесная теми людьми, которые посвятили свою жизнь помощи животным в поисках новых владельцев. Когда художница компьютерной графики и фотограф Саролта Бан (Sarolta Ban) сама взяла себе собаку из приюта, на неё сошло вдохновение. Она придумала гениальную идею того, как помочь домашним животным из приюта найти новые семьи, создав забавные и сюрреалистические портреты каждой собаки.

Всякий раз, когда одну из сфотографированных ею собак берут из приюта новые владельцы, она дарит им копию портрета этой собачки. Какой отличный способ познакомить этих нуждающихся собак с новыми владельцами!

3. Щенки под водой
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
В 2007 году Сет Кастил (Seth Casteel) сфотографировал собак из приюта, чтобы помочь им найти хорошие дома. С тех пор он нашел свою нишу — собаки под водой. Для этой фотоссесии он сфотографировал щенков так, будто их кинули в бассейн. Для него это была возможность сделать отличные снимки, но как он объяснил, это было также возможностью научить собак плавать.

4. Фотосессия с собакой вместо ребёнка
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
Фотограф Джейми Клаусс (Jamie Clauss) часто фотографирует молодых мам и их детей. Поэтому, когда ей и её соседям Яну и Чейз Ренегар (Jan & Chase Renegar) однажды стало скучно, они решили сделать именно это. Поскольку у них не было ребенка под рукой, они использовали самое лучшее из того что было, свою собаку, Снагглс (Snuggles).

Студия Клаусс в городе Хантсвилл (Huntsville), штат Алабама, под названием «Count It Joy Photography», была полностью готова после фотосессии с новорожденным, сделанной ранее в тот день, и Ян отметил, что ему бы хотелось сделать свою собственную фотосессию. Именно тогда они решили использовать своего пса.

27-летняя фотограф подчеркнула, что фотосессия задумывалась как шуточная, и что пара на самом деле «относится к своим собакам, как к собакам, а не как к детям».

5. Фотосессия самой терпеливой собаки
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
О пользователе под никнеймом ma_hovina на Instagram очень мало информации. Мы знаем только то, что его собака удивительно терпеливая и предусмотрительная, а сам фотограф невероятно творческий человек.

6. Собаки, отряхивающиеся от воды
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
Для своей серии фотографий «Отряхнись» (Shake) фотограф домашних животных по имени Карли Дэвидсон (Carli Davidson) сделала интересные портреты собак, отряхивающихся от воды. Используя высокоскоростной обтюратор, она смогла запечатлеть различные странные выражения на мордочках собак.

7. Насквозь промокшие собаки
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
В своей серии фотографий «Мокрые собаки» фотограф домашних животных по имени Софи Гаман (Sophie Gamand) напоминает нам насколько забавными и экспрессивными могут быть собаки в разгаре купания.

8. Мопс Даг
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
У Лесли Мойсер (Leslie Mosier) из города Нашвилл (Nashville), штат Теннесси, есть работа, однако в своё свободное время она делает фотографии своего мопса Дага (Doug). По-видимому, они получают море удовольствия в процессе.

9. Недооцененные чёрные собаки
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
Фотограф из штата Массачусетс попытался бросить вызов странному, но в какой-то степени распространённому предубеждению – синдрому чёрной собаки. Чёрный окрас по различным и непонятным причинам мешает собакам из приюта найти новых владельцев, значительно снижая их шансы. Приютам также гораздо сложнее найти новые дома для чёрных собак, от которых отказались их владельцы.

44-летний Фред Леви (Fred Levy) сделал серию потрясающих фотографий, в которой он запечатлел собак разных оттенков чёрного на тёмном фоне для своей кампании «Проект Чёрный Пёс» (Black Dogs Project), в надежде изменить необоснованные предубеждения людей.

Гладя на эти фотографии можно с уверенностью сказать, что Леви нашёл своих самых фотогеничных моделей.

10. Собаки с инвалидностью
10 Самых прикольных собачьих фотосессий
Фотограф Карли Дэвидсон, о которой мы уже упоминали, рассказывая о собаках, отряхивающихся от воды, создала душевный проект, который она озаглавила «Домашние Любимцы с Инвалидностью» (Pets With Disabilities). В этом проекте она использует портреты животных, чтобы рассказать истории счастливых собак с различными физическими недостатками.

Интересные фактыСобаки

Интересные факты о доберманах

Доберманы – это навсегда! Человек, решившийся на добермана, остается верен данной породе. Про доберманов ходит множество слухов, а мы расскажем о фактах,…
Породы собакСобаки

Ризеншнауцер

О ризеншнауцере можно писать бесконечно: собака-огонь, собака-машина, собака-ураган. За восхваляющими эпитетами скрывается служебная порода, на сегодняшний день, уходящая в прошлое. Внешний вид…
Собаки

Пёс и маленькая волчица

Собаки

Смешные собачки (12 фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *