Партнерский материал

Сибирские хаски

Хотите завести сибирского хаски? Прекрасный выбор! Приветливая и дружелюбная собака будет безмерно любить вас и ваших детей. Она рада любому знаку внимания, но сама навязываться не станет. И это пушистое счастье скоро будет у вас, что делать?

Первые приготовления
Перед появлением щенка купите:
— Лежанку. Лучше пластиковый корпус и матрас с нейлоновой набивкой: она не так быстро сдастся под напором зубов;
— Миски. Железные – в них нет красителей, которые могут вызвать аллергию;
— Ошейник. Его следует менять при взросления хаски;
— Поводок;
— Щетку и расческу. Выбирайте с закругленными концами, чтобы не поцарапать кожу;

Уход за сибирским хаски

У хаски густая шерсть, но, несмотря на обильную линьку 2 раза в год, аллергия на животное возникает в редких случаях. В период между линьками вы не увидите шерсти в доме, если будете вычесывать питомца раз в день. Осторожно вычесывайте хвост – это очень важный и нежный орган.

Сибирские хаски

Хаски предпочитает кушать натуральные продукты: это гарантирует здоровье и энергию.
Щенки хаски требуют много внимания: каждые 2-3 часа хотят в туалет, кушают по 3 раза и претендуют на большое внимание. Будьте готовы к этому.

Сибирские хаски

Будьте осторожны

Хаски – не сторожевая собака. При появлении чужака она его поприветствует, а в непредвиденной ситуации может убежать. Кстати, бегать они любят, их манит свобода и скорость, что опасно в городе. Если собака убежит, то вернется она, когда захочет, но обязательно вернется, так как вы – ее вожак. Собаке нужна большая физическая нагрузка, что вызывает только радость.
При появлении хаски в опасности будут все мелкие животные в округе, так как у собаки очень сильный охотничий инстинкт. Неприятности так же грозят и обстановке в доме, особенно в детские годы животного.

В случае необходимости операции помните, что хаски очень чувствительны к наркозу и в принципе к лекарствам.

Партнерский материал

Айболит для вашего питомца

Осмотр в ветеринарной клинике Все, у кого есть домашние животные, знают, как тяжело, когда ваша любимая кошка или собака отказывается есть, худеет…
Партнерский материал

Жизнь животных в фотографиях (20 фото)

В очередной раз приглашаем вас взглянуть на фотографии со всего света и узнать, что нового произошло за это время в мире животных:…
Партнерский материалПтицы

Эмбриональное развитие и появление цыплёнка на свет (29 фото + видео)

Эта интересная и познавательная серия фотографий покажет вам, как из обычного куриного яйца в инкубаторе на свет появляется цыплёнок: Куриные яйца в…
Партнерский материал

Ветеринарные клиники

Как приятно, когда дома тебя ждет преданный друг, когда он ластится, благодарит за внимание и, может быть, даже урчит. Кому же не…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *