Собаки

Крошечный террор: город в штате Аризона терроризируется стаями бездомных чихуахуа (2 фото + видео)

Многие считают, что чихуахуа – это довольно безобидные собачки, но, по-видимому, в больших количествах они могут быть весьма вредными. Жители Мэривэйла (Maryvale), небольшого городка в штате Аризона, могут определённо подтвердить этот факт. Городок переполнен бездомными собачками, которые терроризируют детей и испражняются везде, где им вздумается.

Местные представители службы по контролю над животными говорят, что контролировать популяцию чихуахуа очень сложно. Они получили более 6 000 звонков от раздражённых жителей, в три раза больше, чем в любом другом городе в штате. По словам Мелиссы Гейбл (Melissa Gable) из отдела по контролю за животными округа Марикопа (Maricopa County Animal Control), эти собаки не стерилизованы и не кастрированы, поэтому они всегда ищут партнёра и рожают щенков. Это ещё сильнее ухудшает проблему.


Фотография: Fox News Latino

«На улицах очень много собак», — сказала местная жительница Стефани Гузман (Stephanie Guzman). «Люди начнут сходить с ума, так как они лают всю ночь».

Крошечные собачки, по-видимому, бегают в больших стаях, и враждебно относятся к маленьким детям. Семилетняя Анибал Моралес (Anibal Morales) говорит: «Я каталась на велосипеде вокруг дома, и там было три собаки, которые лаяли на меня и гонялись за мной, они почти догнали меня».

«Да, многие из них бегают за детьми или бегают от двора ко двору … сбиваются в стаи от 8 до 12 штук и просто бегают», — сказал житель города по имени Рэй Риос (Ray Rios).

Хосе Лопес (Jose Lopez), ещё один житель города, сказал, что его пару раз кусали бездомные собаки. «Многие люди возвращаются в Мексику, и просто оставляют своих собак», — поведал он. «Они уезжают на месяц и просто оставляют своих собак здесь, на произвол судьбы». Джон Рейнольдс (John Reynolds), начальник отдела по контролю за животными округа Марикопа, согласился, что выбрасывание собачек является основной причиной появления большой популяции бездомных собак, особенно после того как в области наступил кризис и банки забирают заложенное под ипотечный кредит имущество.

Крошечный террор: город в штате Аризона терроризируется стаями бездомных чихуахуа (2 фото + видео)

Представители службы теперь выдают инструкции для жителей о том, как они могут помочь контролировать ситуацию. «Если это возможно, если вы видите бродячую собачку и можете спокойно удержать её в своём дворе, позвоните нам, это очень важно», — говорит мисс Гейбл. «Такой совет вызван тем, что люди звонят, говоря: «Эй, я вижу бродячую собаку», но к тому времени, как мы приезжаем, её уже давно там нет».

Патрулирование области невозможно для сотрудников службы на данный момент, так как они слишком заняты приёмом звонков. По этой причине они планируют запустить социальную рекламу на испанском языке по радио и телевизионным станциям, призывая жителей Мэривейла стерилизовать и кастрировать своих питомцев.

Собаки

Бесстрашный боец – пес с самым длинным хвостом в мире

Стоит быть начеку, когда этот пес начинает вилять своим хвостом! Пес установил новый рекорд и теперь является обладателем самого длинного собачьего хвоста…
Собаки

Пес-путешественник

В 2009 году Джоана отправляется в кругосветное путешествие, с огромным желанием обратить внимание людей на проблему защиты животных. Для этого она захватила…
Собаки

Пожарный спас двух собак во время пожара

Пожарному из Детройта, США, удалось спасти двух собак, надышавшихся угарным газом при пожаре, надев на них свою кислородную маску. Во время одного…
Собаки

Самая счастливая собака Великобритании

Недавно организацией Penguin Books был проведен конкурс на звание самой счастливой собаки Великобритании. Победителем стал девятимесячный кокапу из Бристоля по кличке Элфи….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *