Птицы

Необычная дружба человека и птицы (5 фото)

Мы знаем немало удивительных историй дружбы человека и животного, но сегодня мы расскажем вам о жителе Санкт-Петербурга Алексее и о его любопытном, любвеобильном и гостеприимном питомце, вороне Жоре.

Жора попал к Алексею пять лет назад. Его 3-ёхмесячным отдали в добрые руки люди, начавшие было выкармливать воронёнка, но из-за начавшейся у ребёнка аллергии были вынуждены отдать птенца.
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Во время прогулок по Екатерингофскому парку Алексей всегда выпускает ворона полетать, однако он каждый раз возвращается обратно. Лишь однажды Жора по неопытности заплутал по дороге домой, но всё же благополучно вернулся.
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Алексею постоянно поступают предложения продать ворона за хорошие деньги, но ответ мужчины всегда краток и однозначен: «Он – мой друг. За сколько вы согласитесь продать своего друга?»
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Алексей не боится подставлять Жоре своё лицо, однако во время прогулок всегда говорит тем, кто хочет погладить крупную птицу: «Он может испугаться и клюнуть, напугав в свою очередь вас. Я не хочу, чтобы вы друг друга боялись».
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)

Птицы

Гусиный показ мод в Австралии

В Сиднее, Австралия, прошел не совсем обычный показ мод. На Duck fashion show дефилировали в нарядах гуси.Горделиво в костюмах они не спеша…
Птицы

Белый дрозд из Ноттингемшира

Птица не является альбиносом, просто в течение некоторого времени она полностью утратила темный пигмент. Впервые в окрестностях графства белый дрозд был замечен…
Птицы

Завораживающее зрелище

Интересные фактыПтицы

Интересные факты о павлине 🦚

Индийский павлин (или Pavo cristatus), в просторечии известный как обыкновенный павлин, – большая птица, обитающая в Южной Азии, но которую люди разводят…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *