Рыбы

Самое уродливое животное на планете – рыба-капля

Рыба-капля, которая прославилась своим унылым видом – официальный талисман Общества охраны гадких животных. Так показало проведённое голосование, на котором рыба-капля набрала почти 10.000 голосов. Тем самым она признана самым уродливым животным в мире.

По словам президента Общества охраны гадких животных, биолога и телеведущего Саймона Ватта, благодаря этой акции, возможно, удастся привлечь внимание общественности к «эстетически проблемным» видам животных, находящимся под угрозой исчезновения. «Почему-то мы защищаем только мило выглядящих животных, к примеру, панд, в то время как эти виды, внешне отличающиеся от других, нуждаются в защите не меньше, а то и больше».

Рыбы-капли обитают в глубоководье Тасмании и Австралии. Они не являются съедобными, однако их популяции грозит исчезновение из-за того, что они нередко попадаются в рыболовные сети вместе с крабами и омарами.

В список самых «несимпатичных» животных попали также водная лягушка, обитающая на озере Титикака (более известная в народе как «водная мошонка»), обезьяна-носач, а также лобковые вши.

Рыбы

17 аквариумов с невероятным дизайном

Казалось бы, что может быть необычного в аквариуме? Все варианты декора давно известны… Или нет? Владельцы этих аквариумов более чем креативно подошли…
Рыбы

«Зеленым» аквариумистам на заметку!

Эта статья поможет начинающим аквариумистам не допустить стандартных ошибок и с легкостью превратить свою мечту о красивом аквариуме в реальность! Увидев ухоженный…
Рыбы

Акулы через объектив Тодда Бретла (11 фото)

Американский подводный фотограф Тодд Бретл (Todd Bretl) известен как автор поразительных фотографий, демонстрирующих многообразие крупных и мелких обитателей морских глубин. Одна из…
ЖивотныеРыбы

Китовая акула – самая большая рыба в мире

Китовая акула – самая большая и загадочная рыба в мире. Этих морских обитателей легко узнать по гигантским размерам и уникальному окрасу. Они…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *