Фото животных

Топ-10: Шокирующе опасные животные

Мир переполнен опасными животными, способными с лёгкостью нанести огромное количество ужасных травм вам или тем, кого вы любите (например, вашему айфону). Тем не менее, некоторые животные всегда остаются не включёнными в список «О, Боже, убегаем, иначе оно сожрёт нас!» Это может быть весьма опасным, потому что все знают, что надо опасаться тигра, но немногие знают, что они рискуют пострадать от серьёзных травм, нанесённых какими-либо другими животными. Такими, как например…

10. Лебеди

Лебеди это плавающие отморозки мира птиц. Несмотря на то, что они, конечно, выглядят величественно, непринуждённо плавая вдоль рек или озёр, как резиновые утки, сделанные из шёлка и стиля, лебеди, без сомнения, являются одними из самых порочных животных, с которыми можно по несчастью столкнуться.

Широко распространён миф о том, что лебедь может с лёгкостью переломить человеку руку, но, по большей части, это просто миф. Однако лебедь вполне способен кого-то утопить. Именно это и произошло с одним бедолагой из Англии, когда лебедь-шипун вытолкнул его из его каноэ и не позволил подплыть к берегу. Эксперты по изучению лебедей (а такие, конечно же, существуют) объясняют это тем, что именно этот лебедь был не в меру территориальным. Было также отмечено, что это было невероятно редким явлением и что по большей части, лебеди только атакуют вас, но не пытаются вас убить.

С другой стороны, нападения акул также редкое явление, но люди всё ещё держатся от них как можно дальше. Поэтому знайте: на самом деле, лебеди это машины для убийства, а эксперты, изучающие их, просто получают от них взятки за молчание.

9. Куры
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Куры это одни из самых бесполезных животных во всём мире. Их единственным назначением на Земле является обеспечение человека питанием, либо при помощи своего мяса либо при помощи своих не вылупившихся детёнышей.

Это, скорее всего, объясняет, почему у курей настолько сильно выражена кровожадность. Знаете ли вы, что происходит, когда курица или петух видит кровь? Невероятно, но курица или петух теряют всё самообладание и клюют всё, что истекает кровью. На самом деле это такая серьёзная проблема, что ещё в 50-х годах курам надевали крошечные солнцезащитные очки, чтобы они не могли видеть кровь. Если это не было достаточно страшным, то знайте, что куры могут нападать на людей с ножами! И это совсем не преувеличение.

Что бы было понятней – в петушиных боях используется вышеупомянутый факт о том, что курица убьёт всё что угодно, если оно покрыто кровью, поэтому двух петухов и выставляют друг против друга для борьбы на смерть. Однако владелец одной из таких птиц решил дать своему петуху преимущество в виде ножа, который он привязал к его лапе. И как же вы думаете петух поблагодарил своего владельца за свой новый смертоносный протез? Он заколол его насмерть. Конечно можно сказать, что это был несчастный случай, но можете ли вы честно сказать, что вас не поразило и не вызвало мурашки, после того как вы узнали, что первое, что сделал петух, когда получил нож это убил хозяина, который ему его дал? Вот именно.

8. Кошки
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Несмотря на практически всеобщую любовь и одобрение онлайн мира, на самом деле кошки вас ненавидят. Если им предоставить такую возможность, то коты буквально обкакают всё что вам любо. Ну, может мы немного преувеличили, но многие люди забывают, что у котов есть такие опасные штуки как когти.

Ещё один занимательный вопрос: как вы думаете, какой была самая тяжёлая травма, полученная от когтей кота: Ответ – любая. За всю историю, коты наносили человеку всевозможные раны. На мужчину из Кливленда его любимая кошка напала с такой свирепостью, что ему на самом деле пришлось отбиваться от неё с помощью ножа. Когда его доставили в больницу, врачи бросили один взгляд на месиво, которое раньше было его лицом, пожали плечами и отослали его в более хорошую больницу.

Конечно, это был один из сумасшедших случаев, но в следующий раз, когда у вас на коленях будет лежать кошка, просто вспомните, что, если она захочет, если она действительно, действительно захочет, то она сможет разукрасить вас так, что врачам придётся вызывать вертолёт, чтобы в срочном порядке перевозить вас в больницу.

7. Белки
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Белки, со своими большими пушистыми хвостами, выглядят так, как будто они всё время сидят на крошечных пушистых тронах. Это просто невероятно очаровательно. Хотя в некоторых частях мира они считаются вредителями, вам придётся очень долго искать того человека, который ненавидит белок. Это, конечно, если вы не спросите одного из сотни людей, на которых они нападают каждый год.

Да, беличьи атаки это не просто реальность, они причиняют множество хлопот людям. Например, в Беннингтоне (Bennington), штат Вермонт местным жителям приходилось быть особенно осторожными на пути домой из-за яростной белки, которая нападала на людей, без какой-либо причины. В округе Ориндж (Orange County), 3-летний мальчик был отправлен в больницу из-за подобного орехового бандита, более того, в России, банда белок по сообщениям загрызла собаку на смерть. Вот это хардкор! В этот раз выиграла Россия.

6. Вороны
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Вороны это одни из самых смышлёных существ, с которыми мы делим планету. Их маленькие вороньи мозги способны на сложные мысли, решение различных задач, и видимо на запугивание прохожих или тех людей, которые им не нравятся.

Например, были случаи, когда вороны запугивали людей или сообщали своим сородичам о тех людях, которые к ним плохо отнеслись. Но это только верхушка айсберга, ведь даже если вы не будете особо стараться оскорбить ворону, эти небольшие одетые в чёрное птицы все равно найдут повод напасть на вас. Например, в Англии несколько бегунов получили травмы (один даже был отправлен в больницу), потому что они пробежали слишком близко от вороньего гнезда. Дело в том, что гнёзда ворон находятся высоко на деревьях, куда люди уж точно не смогут слетать. И, тем не менее, вороны всё равно чувствуют угрозу.

Это означает, что если рядом с вами где-либо есть ворона, есть и шанс что неподалёку её гнездо, а это означает, что у вас на спине фактически есть мишень. Да, Эдгар Аллан По был всё-таки прав.

5. Морские свинки
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Морские свинки это в целом крошечные пушистые шумомеры, которые также работают в качестве домашних животных для тех детей, которые слишком глупы, даже для того, чтобы ухаживать за булыжником в картонной коробке. Несмотря на то, что у них, конечно, есть свои поклонники, морские свинки в основном известны тем, что неимоверно раздражают всех тех, кто в настоящее время не обнимается с одной из них, так как они проводят всё свое время пища и какая, в равных пропорциях.

Однако, как оказалось, морские свинки прячут свою тёмную сторону от широкой публики. Например, в Австралии, морские свинки становятся причиной большего количества травм, чем акулы! Очевидно, что травмы от акул, как правило, гораздо хуже, потому что, акулы-то ведь заканчивают начатое. Но разве до того момента как вы закончили читать предыдущее предложение вы подозревали, что морские свинки нападают на людей так часто, что правительству приходится предупреждать людей о них? Или что они атакуют людей с такой яростью, что приходится вызывать скорую помощь? Теперь знаете, ведь такие происшествия происходят на самом деле.

4. Мыши
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Наверное, можно и не предупреждать вас о том, как опасны мыши, когда они пытаются убить вымышленных кошек из мультфильма каждую неделю по телевизору. Первая часть предыдущего предложения вполне серьёзна, между прочим. Несмотря на то, что скромные мыши не представляют почти никакой угрозы для человека, потому что они крошечные, и большинство людей неравнодушны к обуви с тяжёлыми подошвами, они определённо могут представлять угрозу для любого другого животного, которое встречается им на пути.

Например, когда пожарные в Тайване поймали смертельно опасную гадюку и решили покормить её крошечными мышами, они никоим образом не ожидали, что мыши до смерти загрызут гадюку. Тем не менее, именно это и произошло. Если крошечная мышь загрызшая змею, которая в 5 раз больше её по размеру не достаточно впечатляет, вы обязательно должны прочесть следующую историю. Ещё одна отважная мышь украла обед леопарда прямо из под его глупого леопардового носа. Наверное, мы должны радоваться, что мыши такого маленького размера, ведь обладая такой отвагой, одному богу известно, что они могли бы сделать, если бы были хотя бы размером с морскую свинку. Нас бы, наверное, уже не было и некому было бы писать эту статью.

3. Коровы
Топ-10: Шокирующе опасные животные
По большей части, коровы это ходячие стейки, которые иногда дают нам молоко. Наверное, не стоит рассказывать вам об опасностях встречи с быками, потому что есть даже специальность, по которой человек раздражает их и пытается отпрыгнуть в сторону, прежде чем они воткнут свои рога ему в туловище. Но коровы? Ведь самая большая угроза от них это если их мясо не достаточно прожарено, не так ли?

А вот и нет. Несмотря на их вялую натуру и приятный вкус, коровы обманчиво опасны. Потому что, несмотря ни на что, они всё-таки являются 450-килограммовыми животными полными гормонов и необузданной ненависти ко всему человечеству. Коровы могут затоптать людей на смерть, а в менее серьёзных случаях, ранить их настолько сильно, что они проводят всю жизнь, страдая от сломанных рёбер, проезжая мимо Макдональдса.

Хотя атаки коров случаются очень редко, они встречаются гораздо чаще, чем нападения акул и в результате приводят к большему количеству смертей. Причиной к нападению коровы, как правило, является то, что люди подходят слишком близко к их молодняку, что понятно, но всё равно пугает. Исходя из того, что телята просто очаровательно выглядят, такое впечатление, что они специально эволюционировали таким образом, чтобы заставлять своих мам впадать в ярость, когда люди пытаются сфотографировать их для Instagram. Телята просто коварны! Раз уж мы знаем об их коварной натуре, мы будем упиваться местью каждый раз, поедая телятину под пармезаном.

2. Олени
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Олени в основном известны, потому что являются родственниками Бэмби, и, если этот фильм чему-то и учит нас, так это тому, что олени сдаются легко и без боя. И когда это происходит, они заставляют даже самых мужественных мужчин плакать как дети от бумажного пореза.

Но кто бы мог предположить, что Дисней что-то преувеличивает, особенно, как легко убить оленей? Как оказалось, самец оленя может легко отмахнуться от пулевого ранения и иметь достаточно сил, чтобы кинуться на своего убийцу и растоптать его лицо в качестве урока. Кроме того, они могут атаковать людей без всякой причины и украсть их сигареты, потому что даже олени понимают, что курение это круто.

Хотя они обычно робкие, во время гона самец или самка могут представлять серьёзную угрозу для человека, если человек ненароком помешает приятному времяпрепровождению оленей. Эта опасность настолько реальна, что даже в армии (где, как вы знаете, ребята ходят с оружием) людям советуют не подходить к оленям.

С другой стороны: только посмотрите на них! Как можно не захотеть погладить их? Они практически сделаны из объятий… и это именно то, что они хотят, чтобы вы о них думали.

1. Пеликаны
Топ-10: Шокирующе опасные животные
Несмотря на то, что пеликаны представляют собой определённую опасность для человека (вы видели размер этих птиц), они занимают первое место в этом списке не по этой причине. Они получили это место только из-за своей коварности.

Пеликаны обычно рассматриваются как забавно выглядящие птицы с огромными ртами. Обычно этот рот используется для того, чтобы вылавливать рыбу из воды. Заметьте слово «обычно», потому что их поведение в последнее время перешло в нечто ужасающее, они просто начали поедать других птиц. Причём целиком. Если вы не верите, посмотрите видео, где пеликан целиком заглатывает голубя! (внимание: слабонервным лучше не смотреть)

Видели? Пеликан буквально всосал этого бедного голубя и проглотил его целиком: перья, кости, клюв, лапки и всё остальное. Для пеликана всё это съедобно и вкусно. Это говорит о том, что пока мы не научимся заглатывать наших врагов целиком, у пеликанов всегда будет преимущество, и это просто ужасает.

Фото животных

Megascolides australis – гиганты среди червей (16 фото)

Австралийские дождевые черви (англ. Giant earthworm, лат. Megascolides australis) являются крупнейшими почвенными беспозвоночными в мире. Самые крупные особи достигают в длину 3-4…
Фото животных

Покорми жирафа с рук!

Английский зоопарк Longleat Safari Park решил порадовать своих посетителей новым аттракционом под названием Африканская деревня.Здесь можно будет перекусить в кафе, оформленном в…
Фото животных

Фотосессия с белухами

Фотограф из Израиля, Дафна Бен Нун представила удивительную фотосессию с белухами. Девушка сняла уникальные кадры во время погружения вместе с этими удивительными…
Фото животных

Охрана помогла медведю

Обходя окресности парка в Колорадо, охрана нашла медведя сидящего в специальном углублении для скейтбординга, по дерьму вокруг было понятно что медведь провел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *