Рыбы

Миноги – подводные вампиры

Сотрудниками службы охраны дикой природы принято решение использовать в одном из районов озера Мичиган пестициды, чтобы попытаться избавиться от «рыб-вампиров», терроризирующих других подводных обитателей.

Миноги – подводные вампиры
Средняя взрослая особь морской миноги может достигать в длину 60-90 см. Внешне позвоночное напоминает угря, но ведёт себя, скорее, как пиявка. Цепляясь круглым ртом с большим количеством острых зубов за свою жертву, они высасывают из неё не только кровь, но и всю остальную жидкость, тем самым сильно ослабляя её или убивая. Родом эти подводные обитатели из Атлантики, но они способны жить и в пресной воде.
Миноги – подводные вампиры
Миноги – подводные вампиры

Рыбы

Большие косяки рыб

Самый большой рыбный косяк образовали сельди. Приблизительно 3.000.000.000 особей рыб оказалось в нем. Положение особи внутри косяка зависит в первую очередь от…
Рыбы

Дьявольская улыбка

Рыбы

Редкая фотография

В конце октября 42-летний учитель Дэвид Шеридан, живущий в Австралии, отправился вместе с друзьями покататься на досках с кайтами. На кайте самого…
Рыбы

Удивительные фотографии морских коньков и морских драконов (32 шт)

Представляем вашему вниманию интересную коллекцию фотографий удивительных морских коньков и драконов – самых загадочных обитателей морей и океанов невероятных форм и яркой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *