Приматы

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги

В городском зоопарке города Прага (Чехия) 22-го декабря случилось радостное событие: западная равнинная горилла Кидживу родила малыша, и теперь не отпускает его от себя ни на секунду, нежно прижимая к себе даже во время сна.

Кидживу является одной из самых плодовитых в неволе обезьян: у молодой мамочки уже есть несколько детей. Так, в декабре 2004-го она родила Моджу, весной 2007 – Тату и спустя 3 года, в 2010-ом, тоже весной – Кибури. Имя для новорожденного сотрудники зоопарка еще не придумали.


Кидживу держит своего новорожденного малыша у себя на груди. (REUTERS/David W Cerny)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Западная равнинная горилла Кидживу кормит грудью своего малыша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Другая горилла сидит поодаль от Кидживу, боясь подходить ближе: молодая мама готова разорвать любого, кто посягнет на безопасность и спокойствие ее детеныша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Кидживу заботливо обнимает малыша во время сна. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Приматы

Макака и мороженое

В знойный летний день макаку из бристольского зоопарка Bristol Zoo (Великобритания) угостили замороженным фруктовым соком с ломтиками морковки на палочке. Вы только…
Приматы

Обезьяны - всадники

В городе Оклахома, Тим Лепард и его команда обезьян капуцинов развлекают толпу, тем что гоняют верхом в собачьих упряжках. В родео под…
ЖивотныеПриматы

Галаго – самые очаровательные обезьянки

Галаго – маленькие приматы с глазами-блюдцами, большими складными ушами и длинным пушистым хвостом. Это самые многочисленные обезьяны на африканском континенте. Большую часть…
Приматы

Трехмесячный детеныш гориллы (Лондон, 2011)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *