Фото животных

Возращение больших панд домой

30 октября 2012 г. на территории заповедника «Волун» открылась новая база Китайского исследовательского центра охраны больших панд. Заповедник входит в комплекс охраняемых природных территорий «Резерваты большой панды». Первые 18 особей уже вернулись домой.

Порядка 60-ти панд пришлось эвакуировать и расселить по разным зоопаркам Китая из-за землетрясения, уничтожившего старую базу.


Время вкусного обеда. Блюдо дня – бамбук.

Возращение больших панд домой
Но не откажутся и от моркови, которой панд угощают сотрудники базы.

Возращение больших панд домой
Забравшись на дерево, большая панда окидывает взглядом окрестности в своем новом доме. Резерват «Волун», Нгава-Тибетско-Цянский автономный округ, провинция Сычуань, Китай.

фото REUTERS/China Daily

Фото животных

Слоник

Фото животных

Удивительная маскировка животных (20 фото)

Животные маскируются по самым разным причинам: это может быть способ защиты от хищников, а может быть и камуфляж для того, чтобы незаметно…
Фото животных

10 удивительных животных, которых можно встретит только в Австралии

Животный мир Австралии уникален, здесь нет обезьян, не встретишь жвачных и толстокожих млекопитающих. На континенте господствуют сумчатые, единственный в мире представитель диких…
Фото животных

Совместная работа хищников

Чтобы спастись от касаток, морской тюлень забрался на льдину. Но хищники оказались хитрее. Они нагнали волну на льдину, тем самым опрокинув тюленя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *