Фото животных

Самый одинокий кит в мире

Самого одинокого кита в мире прозвали 52 Герца. Он путешествует по морям и океанам, затягивая свою песню, но никакой другой кит ему не отвечает. Так и плывет он в полном одиночестве.
Дело не в том, что он не пытается общаться с себе подобными. Даже наоборот – он делает это постоянно, но звуки, издаваемые китом, настолько высоки, что на этой частоте другой кит ему не сможет ответить.
Кит-одиночка был обнаружен в 1989 году ВМС США. Именно тогда был впервые зафиксирован его звук на столь необычной для китов частоте – 52 герца. Для сравнения, обычный диапазон среди китов колеблется от 12 до 25 герц. За свой высокий звук кит и получил такое прозвище.
Ученые на протяжении многих лет следят за передвижением этого кита. Его путь никогда не пересечется с путями миграции других китов.
Подлинно не известно, почему самый одинокий кит стал таким. Одни предполагают, что это гибрид двух других видов, другие, что он последний представитель не известного человечеству вида. В любом случае, этому кита так и придется путешествовать по бескрайним просторам океана в полном одиночестве.

Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире

Фото животных

Сладкий сон в коробке

 
Фото животных

Пингвин и тигр в океанариуме (5 фото)

Оказывается, океанариумы любят посещать не только люди, но и представители фауны. Удивились этому и дельфины, живущие в одном из них. Вот, например,…
Фото животных

Собаки и кошки похожие на другие вещи как две капли воды

Вопрос: «На кого или на что могут быть похожи животные?» кажется несколько необычным, если не сказать глупым. Но это мнение может полностью…
Фото животных

Фото диких животных от Renaud Marion

Эти снимки принадлежат фотографу Рено Мариони. Главная их идея заключается в том, что животные запечатлены в неестественных для них условиях обитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *