Кошки

Котенка с искривлением лап попытаются вылечить

В приюте для кошек «Десятая жизнь», что находится в Сент-Луисе, США, живет котенок по прозвищу Пайп. Котенок родился со сложным искривлением передних лап, вызванным генетической аномалией. Малыша подобрала на улице служба по контролю за животными.
Инцидент произошел в городке Кирни, Небраска. После этого Пайпа отправили в приют «Десять жизней». Помимо искривления лап и глистов других заболеваний у котенка найдено не было. И, если с глистами проблема была решена быстро, то лечение лап можно было проводить только путем серьезной операции.
Смотрители приюта отправили рентгенограмму лап котенка доктору Джеймсу Куку, заслуженному профессору ортопедической хирургии из Университета Миссури. После просмотра снимков, профессор сообщил, что пока котенок не вырос, его лапы еще можно привести в нормальный вид. В ближайшем будущем Пайпа ожидает ряд корректирующих операций и специальные стягивающие чехлы на лапы.

Котенка с искривлением лап попытаются вылечить
Котенка с искривлением лап попытаются вылечить
Котенка с искривлением лап попытаются вылечить

КошкиПоведение кошек

Как кошка спаривается с котом?

Кошек, проживающих в доме или в квартире, не все хозяева делают разводить. Тогда их необходимо стерилизовать еще в юном возрасте. Иначе —…
Кошки

Кот из Шрека

Фотоподборка знаменитого кота из шрека
КошкиПоведение кошек

Почему кошка спит с открытыми глазами?

Конечно, мы не раз видели наших питомцев спящими. Все-таки они часто дремлют рядом с нами. Мы видим, какие позы для сна они…
КошкиПороды кошек

Гладкошерстные породы кошек

Вы новичок в мире домашних животных и хотите завести короткошерстную кошку? Тогда эта статья для вас. Кому-то нравятся длинношерстные породы, кому-то наоборот,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *