Кошки

Школьники собирали деньги на операцию котенку

В конце мая на улицах Новосибирска можно было встретить детей с объявлением на спине и груди, в котором ребята просили помочь собрать деньги на операцию котенку.
История этого случая такова – в одном из жилых домов в мусоропроводе мужчина обнаружил котенка с переломанными лапками – задней и передней с правой стороны. Он отдал этого котенка ребятам, которые в свою очередь поступили как взрослые люди и отнесли больного малыша в ближайшую клинику.
В клинике котенка осмотрели и сообщили, что переломанные лапы – это не самое страшное, так как кости уже срослись криво и этого не исправить. Хуже и опаснее то, что котенку срочно понадобилось хирургическое вмешательство, стоимость которого 2400 рублей. Конечно же, у школьников не нашлось таких денег, и они написали объявление с просьбой о помощи. Но кто же поверит детям? В итоге, собранная сумма составила всего… 100 рублей. Как раз в этот момент с ребятами связалась девушка Аня из общественного движения «Права животных». Она доставила Мявка (так назвали котенка) в клинику «Сириус», где ему тут же оказали хирургическую помощь: оказалось, ранее котенку была сделана неудачная операция по удалению пупочной грыжи, шов загноился, так что пришлось исправлять.
Сейчас Мявк чувствует себя хорошо и уже отошел от наркоза. Мальчики не бросили принесли с собой еще небольшую сумму денег, которую им удалось насобирать.

Школьники собирали деньги на операцию котенку

Кошки

Коты с Кикладских островов (25 фото)

Кикладские кошки – неотъемлемая часть знаменитых греческих пейзажей с белоснежными домами, украшенными весёлыми голубыми ставнями, с растениями в горшках, стоящих в уютных…
Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Как часто рожает кошка

Стремительно увеличивающаяся популяция кошек становится проблемой международного уровня, касающейся как крупных мегаполисов, так и спальных районов. И дело не только в количестве…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка грызет провода

Желание кошки погрызть неодушевленные предметы, такие, например, как электрические провода, может быть вызвано наличием обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР, невроза навязчивых состояний). Существуют и…
КошкиПоведение кошек

Почему стерилизованная кошка орет?

С кошкой весело играть, ее ласкам можно вечно умиляться. Однако ночной вой, который не дает никому уснуть, может перекрыть все удовольствие. Может,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *