Собаки

Спасение собаки, которую два месяца морили голодом

В середине мая на обочине дороги в графстве Сомерсет была найдена картонная коробка, в которой лежала полностью истощавшая собака. Животное тут же было направлено в центр защиты животных RSPCA в городе Уэстон-Супер-Мар.
Собаке, которой дали кличку Надежда, примерно два года и весит она 7,5 кг, что является половиной того веса, который считался бы для нее нормой.
Внешне Надежда очень напоминает метиса стаффордширского терьера. В центре спасения ее положили под капельницу и замотали в специальную пленку, которая удерживает тепло и не дает животному замерзнуть. Через несколько дней собака уже начала понемногу держать голову, принимать пищу и лакать воду.
В это время инспектор RSPCA Джон Норман (John Norman) разыскивает владельца пса, чтобы тот ответил за издевательства над животным. По его словам, хозяин просто хотел избавиться от пса и выкинул коробку, посчитав, что собака уже мертва.

Спасение собаки, которую два месяца морили голодом

Собаки

Покорми свою собаку через Twitter

Нат Моррис очень любит своего пса по кличке Тоби, но работа вынуждает мужчину часто уезжать из дома на несколько дней. Как правило,…
Породы собакСобаки

Породы терьеров

Терьеры – это не декоративные собаки, которых вы сможете носить с собой в сумке (если только они не захотят, чтобы их носили),…
Собаки

Арктические волчата из зоопарка Вены

В начале мая в зоопарке Вены Zoo Vienna Schönbrunn появились на свет 6 детенышей арктического волка. Сейчас малышам уже по три недели,…
Поведение собакСобаки

Почему собака бросается на других собак?

Этим грешат и крупные, и мелкие породы. Первые способны нанести серьезный ущерб другим собакам, а вторые могут сами покалечиться или погибнуть. Давайте…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *