Фото животных

Водные процедуры для панды

На протяжении нескольких дней в Китае наблюдалась невероятно высокая температура для мая месяца. От такой жары страдали не только люди, но и многие животные в зоопарках. Именно по этой причине некоторые зоопаркм предприняли ряд специальных процедур. К примеру, панду по кличке Хуа Ао (Hua Ao) из зоопарка Яньтай, что в восточной части Китая, временами обливали холодной водой. Животному явно пришлись по душе подобные процедуры!
В дикой природе панды обитают в бамбуковых рощах и предпочитают держаться в тени и прохладе. В зоопарках же пятнистым мишкам негде укрыться, а мех делает пребывание на солнце настоящим испытанием.
К счастью, китайцы очень заботливо относятся к пандам, и, чтобы сбить температуру тела этого животного, в зоопарках были проведены водные процедуры.
На фотографиях вы можете увидеть того самого панду по кличке Хуа Ао.

Водные процедуры для панды
Водные процедуры для панды

Фото животных

Самки дельфинов научились готовить себе еду

Самки бутылконосых дельфинов, перед тем как съесть пойманных ими каракатиц, специальным образом обрабатывают их. «Рецепт» такой обработки описали в своей статье в…
Фото животных

5-звёздный отель для домашних питомцев в Сан-Франциско (21 фото)

«Wag Hotel» – это 5-звёздный отель для кошек и собак, расположенный в Сан-Франциско. Для комфортного проживания четвероногих «постояльцев» здесь есть сьюты, бассейн,…
Фото животных

Кабарга: безрогий олень с дорогим запахом и клыками вампира

Посмотришь на кабаргу и кажется, что это опять балуются любители Photoshop, на самом же деле, если кто и пошутил, то это была…
Фото животных

Забавные и смешные животные (22 фото)

Фотографии со смешными животными обязательно вызовут улыбку и самые положительные эмоции, собственно, и собрана эта подборка только с одной целью – поднять…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *