Фото животных

Бирмские розовые слоны

На днях посетители зоопарка в Бирме смогли увидеть двух очень редких слонов – слониху и ее детеныша, отличающихся от своих собратьев розовым цветом.
Цвет кожи этих необычных животных в сухом состоянии скорее походит на светло-коричневый, однако как только слоненок и его мама намокают, они становятся розовыми.
Официально эти слоны называются белыми, но они не имеют никакого отношения к альбиносам. У них есть свои уникальные отличительные черты, характерные только для этого вида слонов. Розовые слоны чрезвычайно редки их очень высоко ценят в странах Азии. Они жили при дворах многих древних монархов, их изображения украшали различные предметы обихода, а также стены дворцов. Белые слоны являлись символом благополучия и силы.

Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны

Фото животных

Домашние питомцы, выросшие бок о бок со своими хозяевами

Когда в детстве тебе дарят домашнее животное, и вы взрослеете вместе, то любимый пес или кошечка становится чем-то большим, чем просто любимым…
Фото животных

В США спасают детеныша кита-белухи

В США четыре морских аквариума объединили свои силы для того, чтобы спасти малыша кита-белухи, обнаруженного 18 июня на Аляске вблизи города Саут-Накнек.Впервые…
Фото животных

Топ-10: cтранные гениталии мира животных

Люди сделали гениталии такой запретной темой, что даже их упоминание заставит кого-то покраснеть. Однако животные со своими гениталиями дружны – и развивают…
Фото животных

Мишки охотятся на лосося

Эти удивительные снимки того, как большая группа бурых медведей гризли охотятся в речке на лосося, сделал анималист-фотограф Эмми Витале (Ami Vitale) на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *