Фото животных

Спасение пятидневного лисенка

В саду частного дома в графстве Суррей был обнаружен маленький и сильно замерзший лисенок, на вид которому было не более пяти дней (еще даже не зажила пуповина).
Нашла лисенка молодая супружеская пара, владельцы дома. Они решили, что лисенок мертв, так как вряд ли бы он пережил сильное понижение температуры в ту ночь. Они даже выкопали ему ямку, но как раз в тот момент, когда они собирались положить его в могилку, случилось невероятное – лисенок вздохнул!
Молодая пара тут же вызвали специалистов из местного центра помощи диким животным Wildlife Aid Foundation. В центре лисенка окружили теплом и лаской и стали выхаживать, назвав при этом его Альбертом.
Как полагают эксперты, маленького Альберта вероятно бросила мама-лиса в тот момент, когда пыталась перепрятать своих детенышей. Среди лис такое встречается часто. Возможно, по каким-то обстоятельствам, она просто не смогла за ним вернуться.
Как только малыш откроет глазки, его контакт с людьми будет ограничен. Это необходимо для того, чтобы вернуть животного в дикую природу без серьезных проблем для него.

Спасение пятидневного лисенка
Спасение пятидневного лисенка

Фото животных

Козлик - серфер

Картину того, как козел катается на доске для серфинга, смогли наблюдать отдыхающие на калифорнийском пляже Гровер Бич.Хозяин животного Дан МакГрегор уже несколько…
Фото животных

Швейцарские овцы смогут отправлять SMS своим пастухам

Уже совсем скоро швейцарские пастухи смогут спать спокойно и не бояться нападения волков на отару, а все благодаря работе ученых-биологов, которые нашли…
Фото животных

Спасение медвежонка

Двухлетний медвежонок залез на дерево, видимо в поисках еды, и застрял. 40 полицейских и пожарных в течение нескольких часов пытались его оттуда…
Фото животных

Охота горбатых китов на Аляске

Длина горбатого кита составляет 17-18 метров, а максимально зарегистрированный вес – 48 тонн. От других китов горбатый кит отличается формой и окраской…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *