Кошки

В Канаде спасли котенка, которого неизвестные пытались поджечь

На прошлой неделе в мусоровозе города Гамильтон, Канада, был найден черный котенок, полностью облитый скипидаром и с сильно обгоревшим кончиком хвоста. Вероятно, неизвестные живодеры пытались поджечь котенка. К счастью, мусоровоз после этого был отправлен на ремонт и, во время проведения техосмотра, в нем было найдено несчастное животное.
Сейчас котенок находится в службе по спасению кошек Special Ones Cat Rescue. Здесь его тщательно вымыли, а затем осмотрели ветеринары. Кроме обгоревшего хвоста, который уже навсегда останется коротеньким, других повреждений найдено не было. И, хоть малыш себя чувствует хорошо, за ним все же продолжают тщательно присматривать, чтобы исключить возможность отравления парами скипидара.
Котенку дали кличку Гарри Поттер, и сейчас он находится в надежных руках. Сотрудники приюта до сих пор пытаются выяснить, как животное могло попасть в мусоровоз и какие действия предпринимает официальная служба по защите животных от жестокого обращения (OSPCA).

В Канаде спасли котенка, которого неизвестные пытались поджечь

Кошки

Самые старые кошки в мире 

Люди часто говорят, что у кошек девять жизней, и, похоже, это относится ко всем пушистикам из списка ниже. Все семь кошек, о…
Кошки

Музей кошек в Малайзии

Кучинг по-малазийски означает “кошка”. Музей кошек находится в центре города Кучинг, в малазийской части острова Борнео. Музей был создан в середине 20…
Кошки

Леопарды (5 фото)

Кошки

Четырехухий кот по кличке Йода (4 фото)

Этого симпатичного кота зовут Йода. Как вы видете, он обладает дополнительной парой ушей, что делает его уникальным в своем роде. Валери и…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *